Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x04 - "The Price of Gold" ("Цена золота")
1x04 - "The Price of Gold"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четвертой серии "Давным-давно" под названием "Цена золота".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм



СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ


Флуд запрещён!
 
ОрианаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:36 | Сообщение # 41
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (webmed)
Золушка так врала неправдоподобно про двойню и засуху в королевстве. wacko

удивительно, что при таком "умелом" вранье румпель все таки купился)))

Думаю, что он не купился, а предвидел это и это входило в его планы.

А Золушка мне совсем не понравилась. Люблю Золушку из старого советского фильма, добрую и трудолюбивую, которая хотела, чтобы люди её заметили непременно сами, "потому что она ужасно гордая", которая была готова отказаться от своего счастья ради отца, надела туфельку сестре.
А эта Элла любой ценой хочет избавиться от своей теперешней жизни (ведь она так ужасна), даже не задумываясь о последствиях, хоть её Румпель и предупреждал прямым текстом. Не сама, а по волшебству. И мне очень нравится фраза Эммы, обращенная к Эшли. Да и сама Эшли мне больше нравится, чем Элла. Какую-то она неприязнь вызывает.


 
Lady_in_redДата: Среда, 02.10.2013, 19:03 | Сообщение # 42
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Эта серия мне понравилась меньше чем предыдущие, уж очень отчаянной и корыстной показали Золушку, в сказках этот персонаж был не таким. И бедная фея крестная, ужс. Но понятное дело, что в этой истории главным действующим лицом быль Румпельштильцхен и акцент на том, что за магию надо платить. И вторым поворотным моментом серии была конечно же сделка с Эммой, интересно какова же будет "услуга" запрошенная у неё.



Сообщение отредактировал Lady_in_red - Среда, 02.10.2013, 19:03
 
radistkaДата: Среда, 02.10.2013, 20:40 | Сообщение # 43
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
интересно какова же будет "услуга" запрошенная у неё.

А она будет в прямом смысле "улетная" biggrin


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
LadyVaderДата: Среда, 02.10.2013, 21:35 | Сообщение # 44
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Lady_in_red, я чуть позже размещу тут свое эссе об этой серии.





Все равно я Румпеля люблю
 
Lady_in_redДата: Среда, 02.10.2013, 22:36 | Сообщение # 45
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (radistka)
А она будет в прямом смысле "улетная"

radistka, ооо, интересненько happy

Цитата (LadyVader)
я чуть позже размещу тут свое эссе об этой серии.

LadyVader, буду ждать, интересно прочесть будет) особенно пока впечатления свежие smile


 
LadyVaderДата: Четверг, 03.10.2013, 19:24 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
"Цена Голда" (Много букв про Румпеля )







Все равно я Румпеля люблю


Сообщение отредактировал LadyVader - Четверг, 03.10.2013, 19:26
 
ИннаДата: Четверг, 03.10.2013, 19:41 | Сообщение # 47
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
Мы знаем, что Румпель принципиально не врет. Значит ли это, что белая чистая добрая магия действительно опасна для Золушки?
Я думаю, это ЕГО личное мнение. Он так считает, но не думаю, что цена светлой магии так высока и страшна. Пинокио - там было условие, но никакой цены. ФИллип! Вообще никакой цены.
Цитата (LadyVader)
Он одновременно и соблазняет и отпугивает ее. Трудно сказать, какая именно из его противоречивых интенций истинная. «Измени свою судьбу сама» - говорит он ей, то есть не полагайся на чужую помощь, полагайся на свои силы, пора взрослеть. И в тоже время он не оглашает ей все условия сделки, использует ее наивность, простоватость. Обман ли это? Нет. Но не лгать и быть честным – это не одно и тоже. Еще более недвусмысленно он уговаривает ее не использовать магию в сцене, когда она пытается лишить его магической силы. И здесь он действительно страшен.

БРАВО!!!!!!! Чудесно написано!
Цитата (LadyVader)
Интересно, что Карлайл всячески показывает открытость своего героя на невербальном уровне: рука, протянутая для рукопожатия, руки, разведенные в стороны как для объятья

Я давно про это говорю... Точно-точно!
Цитата (LadyVader)
Он, конечно, манипулятор, но его манипуляции забавны, а потому не кажутся опасными

Цитата (LadyVader)
симпатичный хозяин Сторибрука?
Ну не согласна.... Может он и мило улыбался, но его боялись! Помнишь, как в первой серии о нем говорили Руби и Бабушка? Его город боялся! Может, он все делал и с милой улыбкой, но строго по кнтракту - не заплатили аренду - съезжаете! И не уступал.
Цитата (LadyVader)
Кстати, Генри его очень боится, хотя и не знает, кто он такой в сказке. Интересно, почему?

Потому что дети все чувствуют . Не могут объяснить, но прекрасно считывают информацию невербальную и все чувствуют.
Цитата (LadyVader)
пока еще не открытая зрителю:

Открыта. Он ведь сказал ей, когда она спросила, знает ли он, каково это? Он ответил: Да, знаю!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Четверг, 03.10.2013, 20:42 | Сообщение # 48
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Инна, спасибо за комментарии!

Цитата
Может он и мило улыбался, но его боялись!

Нам показывают так, что мы, типа, еще узнаем, почему его так боятся. Он пугает прежде всего тем, что непонятен. А Генри его как раз не чувствует. Помнишь, он никак не может соотнести его ни с каким героем сказки? А ведь он их все зачитал до дыр. А все потому, что Голд шире и богаче сказочных стереотипов. Он герой сразу нескольких сказок и Генри пока трудно это осознать.






Все равно я Румпеля люблю
 
Lady_in_redДата: Четверг, 03.10.2013, 21:25 | Сообщение # 49
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (LadyVader)
Очень интересен диалог Золушки и Румпеля
- Знаешь ли ты, что это? (О волшебной палочке)
- Чистая магия?
- Чистое зло.
Мы знаем, что Румпель принципиально не врет. Значит ли это, что белая чистая добрая магия действительно опасна для Золушки?

А мне кажется что именно в тот момент он имел ввиду что "чистая магия" в определенных руках может превратиться в "чистое зло", по крайней мере мне тогда так показалось. Но соглашусь с моментом про цену за магию, ведь она используется не во благо, а ради собственной выгоды (как учили нас зачарованные, магия ради выгоды всегда имеет последствия) wink

Цитата (LadyVader)
он стремится отговорить Золушку от опасного решения. Он одновременно и соблазняет и отпугивает ее. Трудно сказать, какая именно из его противоречивых интенций истинная. «Измени свою судьбу сама» - говорит он ей, то есть не полагайся на чужую помощь, полагайся на свои силы, пора взрослеть. И в тоже время он не оглашает ей все условия сделки, использует ее наивность, простоватость. Обман ли это? Нет. Но не лгать и быть честным – это не одно и тоже. Еще более недвусмысленно он уговаривает ее не использовать магию в сцене, когда она пытается лишить его магической силы. И здесь он действительно страшен.

Да, этот аспект мне очень понравился. Он искушает но при этом открыто предупреждает, что воспользовавшись его услугой придется расплатиться. И свобода выбора остаётся за "жертвой"

Цитата (LadyVader)
«Кто такой мистер Голд» - спрашивает Генри, - «я не могу его вычислить». Кстати, Генри его очень боится, хотя и не знает, кто он такой в сказке. Интересно, почему?

А вот это для меня было странно, мальчишка же такой смышлёный, плюс в случае с Голдом частенько мелькает слово "сделка"

LadyVader, вообще спасибо, интересно было почитать такой взгляд на персонажа, со многим я согласна, хоть только начала смотреть сериал) И нет чистого зла в таких персонажах, просто с ними когда то произошли ужасные вещи, поэтому они примерили на себя маску и предпочитают внушать страх, не открывая свою истинную ранимую сущность.


 
LadyVaderДата: Пятница, 04.10.2013, 10:15 | Сообщение # 50
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
LadyVader, вообще спасибо, интересно было почитать такой взгляд на персонажа,

Спасибо! У меня такие есть по всем "румпель-сериям", нужно будет как-то их выложить. что ли... Только не знаю, где лучше, здесь или в тиме.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:46 | Сообщение # 51
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
Только не знаю, где лучше, здесь или в тиме.

в серии, конечно))) Но в тиме у нас вроде есть тема: любимые Румпель-серии, можешь туда в одном посте под спойлеры продублировать.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:51 | Сообщение # 52
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
А вот это для меня было странно, мальчишка же такой смышлёный, плюс в случае с Голдом частенько мелькает слово "сделка"

Цитата (LadyVader)
А Генри его как раз не чувствует. Помнишь, он никак не может соотнести его ни с каким героем сказки? А ведь он их все зачитал до дыр. А все потому, что Голд шире и богаче сказочных стереотипов. Он герой сразу нескольких сказок и Генри пока трудно это осознать.

Потому что Генри - ребенок. Для него он - обычный лавочник. Как и все другие. Потому что он не знает взрослых дел. Что у него ключи от города, что ему платят аренду и почти все жители в городе от него зависят. Что он заключал сделки. Он этого просто не знал. Это милый ростовщик. который улыбается Генри и даже дарит ему подарки. Но при этом он чувствовал, что Голд - кто-то важный. Не зная, какую власть он имеет в городе, он чувствовал исходящую от него силу. Он ведь не пытался вычислить каждого-каждого прохожего. А вот на счет Голда думал. Догадывался, что он кто-то значимый.
Кстаааааааати, а когда он догадался? Вы помните этот момент??? Я что-то забыла((


If you believe, anything is possible! © Henry


 
РоксоланаДата: Суббота, 28.12.2013, 08:35 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

А зачем Голду понадобился первенец Золушки? Мне кажется или это так и не раскрыли? Я понимаю если б он у Чармингов Эмму попросил,чтоб спасительница всегда при нем была. А тут что то не очень понятно или это просто большая цена за магию

Эмма: «Теперь ты решил побыть джентльменом?» Крюк: «Великаны могут учуять кровь – и я всегда джентльмен».

Сообщение отредактировал Роксолана - Суббота, 28.12.2013, 08:36
 
LadyVaderДата: Суббота, 28.12.2013, 09:27 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А зачем Голду понадобился первенец Золушки?

Чтобы Эмма стала его должницей.






Все равно я Румпеля люблю
 
МариночкаДата: Вторник, 30.09.2014, 01:20 | Сообщение # 55
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус:

Неожиданное продолжение любимой сказки - Золушка внезапно становится не той девушкой с добрым сердцем и чистыми намерениями, показанной нам в экранизациях и мультфильмах, а немного меркантильной, на мой взгляд, особой.
Чувак, который Голд - очень интересен. Но фею жалко biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x04 - "The Price of Gold" ("Цена золота")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья