Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x21 - "An Apple Red as Blood" ("Кроваво-красное яблоко")
1x21 - "An Apple Red as Blood"
SkazochnikДата: Понедельник, 07.05.2012, 04:21 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать первой серии "Давным-давно" под названием "Кроваво-красное яблоко".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!



 
nuta_sklepДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:50 | Сообщение # 2
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Финал совсем уж близко.
Начальная сцена с привязыванием очень жестокий сон. Мне впервые за весь сериал стало реально жалко Регину. Совсем она одна, понятно почему она помешалась на идее отомстить. Сцена с колечком вообще до слёз довела.
По моему в этой серии Мэри Маргарет была слишком уж настойчивой, как Белоснежка. Эмма наверное всё таки поверит. Зачем она взяла этот пирог? Ещё и дала Генри его съесть!
Я ждала хоть какого то намёка на Бель, хоть словечко. Но видимо придется ждать ещё неделю.
Вместо неё появился шляпник, который непонятно чего хочет. На инглише не слышно было, где он был?


 
MereditДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:41 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 6
Статус:

Серия шикарная! Не дождалась рус. сабов посмотрела с англ) Истории с яблоком ждала давно и не разочаровалась ни на минуту) Восхищаюсь Генри! Он прекрасно знал на что шел и все равно это сделал, такую непоколебимую веру встречаешь не каждый день. Теперь то Эмме не отвертется, придется поверить.
Шляпник не впечатлил, темная он лошадка.
С нетерпением жду финала, он будет мега эпичным я чувствую)
 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:30 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Плод отравленного дерева, или За шаг до Финала...

Я ожидал чего-то невероятного от серии, но, повторюсь в который раз, говоря о каждой из серий, я не ожидал такого… Не смотря на все отрывки и спойлеры я получил колоссальное удовольствие от серии. Это было невероятно…

Как у нас там говорится: «Суть игры очень проста: один – белый, другой – черный».

И как никогда нам может показаться, что данную фразу мы можем применить к сказкам. Уж где-где, а там точно Добро четко граничит со Злом… Как бы не так! Нет ничего простого и это нам докажет небольшой анализ героев, который кстати затрагивает и еще одну сторону анализа – Счастье и Несчастье…

Поехали…

1. Эмма – вот сегодня я не стану ее обвинять. За меня всю работу сделала Мэри Маргарет и это было великолепно. Как она ее упрекнула, вспомнив о заветном слов «семья». Прекрасно! Белоснежка все сильнее и сильнее отзывается в душе этой учительницы.

2. Регина – вот кем я снова и снова восхищаюсь. Да-да-да! Так играть! Так играть! Простите все эмоции, но я впечатлен. За серию она и ее сказочная версия – они столько эмоций схожих испытали: грусть, отчаяние, горькое воспоминание, месть, злорадство… и еще, и еще. Это было феерично! Еще раз убеждаюсь, что она поистине великолепнейший персонаж, а Лана Паррилла великолепнейшая актриса.
А уж этот сон – там она вообще шикарно себя проявила. До боли трогает ее выражение лица и фраза: «Я всего лишь хотела победить… хотя бы раз» Хотя бы раз – ох, как же… ох… тронула меня эта фраза… сильно… Хотя бы раз…

3. Мэри Маргарет – я уже сказал, что ее характер стал более стойким, а уж про Белоснежку говорить, так там вообще… Она собой пожертвовала ради Истинной Любви. Какие же чувственные сцены были с ее участием – и разговор с Красной Шапочкой, и беседа с Принцем через Зеркало (чего только стоит одно: «И так будет всегда? Один будет находить другого…» - сколько боли в этих словах), и разговор с Королевой, и откусывание яблока. Джиннифер Гудвин потрясающе сыграла свою роль в данном эпизоде. Это было здорово!

4. Генри – так-с, этому мальчику кто-нибудь когда-нибудь выразит свою неимоверную благодарность за его самоотверженность? А?! Решитесь уже на это кто-нибудь, а лучше, если все это будет Эмма.
Этот ребенок. Какой же он молодец. Как он мужественно принял решение съесть данный пирог, чтобы доказать Эмме существование проклятья. Не каждый так сможет. А его диалоги с Эммой в этой серии… чудо, а последний вообще прослезиться заставляет. Я все больше и больше привязываюсь к сериалу (хотя, кажется, куда уж больше-то? *смеется*). Надеюсь, с ним все будет хорошо.

5. Мистер Голд – до чего шикарен он. Как всегда. Ему и говорить-то не надо иногда – достаточно просто показать его эмоции, мимику и выражение лица. Роберт потрясающ. На протяжении всей серии он так и подначивал Регину, так и подначивал. Притом, он все знает, все знает о ней, обо всех, но о себе скрывает чуть ли не всю информацию. Могущественная Регина и та не знает всех его тайн – за этим так здорово наблюдать.

6. Август – надеюсь, вы не забыли трогательный эпизод с его участием? Не забыли ведь? Думаю, он вообще достоин права войти в список самых трогательных, если даже не драматичных, моментов. Ох… он же дальше продолжает становиться деревом – теперь еще и рука… А как он говорил с Генри – о том, что ему трудно, о том, что он не в силах уже как-то убедить Эмму, о том, что ему тяжело уже ходить, двигаться, перемещаться… что он хочет оставшееся ему время провести с отцом… Ну разве это может не зацепить??? Я не понимаю, если сцена эта никого не тронула. Это было шикарно. Ейон Бэйли восхитительно справился с поставленной задачей… плюс он подтвердил перед Генри все его догадки. Да-да. Мальчик окончательно поверил во все, хотя итак догадывался обо всем уже давно.
А горькое признание Августа: «Я просто был не очень хорошим мальчиком…» - как же это проникновенно и одновременно грустно прозвучало… Я не хочу. Чтобы с Августом так поступали! Оставьте его в сериале! Не надо так с Пиноккио!

7. Дефферсон – темная лошадка. Да, несомненно! Тут многие спорят, как он и где оказался… Вот моя теория, которая довольно просто все разъясняет. Когда Эмма сделала шляпу. Она немного, выразимся грубо, подзарядила Шляпу Магией, так как она сама носитель Магии. Так вот, Джефферсон сказал Регине в этой серии, что отправлять в другие миры Шляпа уже не может – не хватает силы. А что если, при падении из окна. Она просто переместила Джефферсона в другое место в Сторибруке? Такое же может быть.
Это объясняет и то, почему он исчез и то, почему он не оказался в сказке. Он все это время был неподалеку и присматривал за Грейс.
Однако, его мотивы мне не совсем ясны. Кто-то может осудить меня. Но от былого Шляпника почти и следа-то не осталось. Я не ожидал, что он проявит себя с плохой стороны. Объясню свое мнение: раньше я считал, что ему все равно где быть, лишь бы быть с Грейс… Однако, в этой серии он сказал Регине, что, если он не поможет, то Эмма разрушит проклятье и все снова будут счастливы. На что Регина сказала: «И ты собираешься жить в своей старой лачуге? Собирать грибы и продавать их на ярмарке? Вместо того, чтобы остаться в роскошном доме, который я создала для тебя».
И после этого Джефферсон согласился на сделку и попросил новой истории для него и дочери, утверждая, что двойные воспоминания приносят лишь страдания.
Отсюда снова спорная теория – да, Джефферсон безумен и все такое. Его методы непонятны – Себастиан играет превосходно, но… Как же быть с его поступком? Он захотел счастья с дочерью и его нельзя винить – он предпочел ее всем… Но, если герои Сказок все вспомнят, разве они не будут счастливы?
По теории Джефферсона что – все, кто вспомнят, будут еще сильнее страдать от двойных воспоминаний? Я несколько не понимаю этот момент…
Также я не могу обойти стороной и еще один момент. Он также зацепил меня. Шляпник сказал: «Я хочу забыть…» - так он больше для себя счастья ищет или своей семьи? Тоже непонятно…
И, исходя из всего выше изложенного, я могу сказать лишь одно – почва для рассуждения – это потрясающе! Это же сколько простора для мыслей – странных и непонятных. Обожаю подобных персонажей – мистических и загадочных. Браво, Джефферсон!

8. Гномы и Ко… в лице Красной Шапочки и ее Бабушки, а также Армии Фей. Как же все тут было красиво, прекрасно и одновременно опасно представлено. Все связано – и Шапочка, обращающаяся волком, подающая сигнал, и Бабушкины штучки для осады стены, и кирки гномов и волшебная пыльца Фей. Все было потрясающе. Обожаю эту сцену!

9. Прекрасный Принц… о нем я говорю под конец по одной простой причине – его было мало. Но он вел себя храбро, мужественно и достойно. Не то, что его прототип Дэвид, которого в серии вообще не показали. Кстати, я даже не расстроился. Лучше я минут пять понаблюдаю за Принцем, чем двадцать за Дэвидом… вот так…

Ну-с, а теперь давайте перейдем к моей любимой части – странные, трогательные и интригующие моменты:

- Джефферсон – на что еще он способен ради своего счастья и счастья своей дочери?
- Что же все-таки случилось с Корой, о судьбе которой Злая Королева тактично промолчала?
- Генри… он сделал это… съел пирог… что с ним будет в финале?
- Эмма, если Генри поправится сам, все равно захочет уехать из города?
- Мистер Голд – почему он так спокоен?
- Мэри Маргарет – откуда в ней с удивительной силой все сильнее и сильнее проявляются качества Белоснежки?
- Падающее яблоко, скатывающееся по траве и проваливающееся в Шляпу – красиво было сделано – мне понравился такой элемент сюжета.
- Вы скучали по Дэвиду? Его отсутствие пролетело как-то мимо меня…
- Белоснежка говорила, что Королева хотела ее убить из-за ее красоты… что за странность в сюжете? Или она скрывала от Принца истинность мотивов Злой Королевы?
- Регина… сцена с кольцом была потрясающе – слов нет!
- Мокрый Принц – это было интригующе весело. Сначала опасность… а потом вода – повеселило.
- Белоснежка и Злая Королева – аааах… сцена… еще одна из разряда аховых… потрясающе сыграно.
- Сон Регины – жестокий сон… мне так жалко ее становится… Бедняжка.

И теперь, заканчивая свой обзор, я обращаю ваше пристальное внимание на одну восхитительную вещь – параллели. Вы ведь заметили их? Ну хотя бы чуть-чуть – заметили? Как я и предположил неделю назад, с 20 серии началось сгущение красок вокруг пилота… 21 серия продолжила это и усилила эффект еще нескольким и другими параллелями:

- Начальная сцена Пилота – теперь мы знаем, как произошло это все. И как Гномы нашли Белоснежку… Также отсюда идет и меч Принца – он им защищал Эмму, а во сне Регины Эмма защищала им своих родителей и всех персонажей, наказывая Регину.
- Привязка к 17 серии – Мэри Маргарет припоминает Эмме ситуацию с побегом.
- Связь со 2 серией - Яблоня начинает гнить – раньше Регина радостно собирала с нее плоды… теперь же они стали гнить – кошмарный сон Регины начинает сбываться.
- Удивительная связь с 16 серией – не думаю, что в сцене, когда Принц чувствует боль Белоснежки, важную роль играют их чувства. Нет, думаю, тут все дело в том, что Румпельштильцхен с помощью их волос и чувств создал Зелье с Настоящей Любовью. Думаю, именно поэтому они так сильно стали связаны.
- Воспоминание из 18 серии – Кольцо Регины, в котором она видит отражение Даниэля… те самые конюшни… и его могила… Ох… бедная Регина, ее любовь не утихла. Рана не зажила… Это была самая настоящая любовь… Да-да-да! Бедная Регина.
- Отсылка к 17 серии – сделка с Джефферсоном и карта с Белым Кроликом – привет, Страна Чудес.
- Путешествие к 9 серии – да-да, вот для чего Гензель и Гретель раздобыли это чудо яблоко. Опасное оружие, как тогда сказала Королева.

Вот сколько всего… обожаю все эти параллели… Слов нет… обожаю рассуждать…

И скажу еще кое о чем – меня восхищает и завораживает до безумия, когда в Сторибруке герои разговаривают между собой как сказочные. Это «Ваше Величество» Голда или же разговор Джефферсона и Регины, а также речи Августа – они все знают… все-все знают. И это не может не восхищать!

Ну что ж – пора завершать свой обзор… В очередной раз говорю сценаристам спасибо за очередное увлекательное путешествие в мир сказок и за еще одну возможность строить всевозможные теории о дальнейшем развитии сюжета… А также за создание многогранных персонажей, которые олицетворяют и Добро, и Зло... и отождествляют всевозможные эмоции...

Что же нас ожидает в финале сезона?




 
MirandaДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:27 | Сообщение # 5
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Skazochnik, ты все сказал...

А я скажу так:

Две мамы как два сердца половины,
Для Генри одинаково едины,
И дрогнет злое сердце у Регины,
Впуская магию отныне...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:56 | Сообщение # 6
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия потрясающая... Может, кому-то покажется необъективным, но за одно уже выстраданное Регины: "Я всего лишь хотела победить... хотя бы раз..." - я уже готов ставить серии десятку. Ну, а если досконально разбирать, она и по другим аспектам соответствует таким высоким баллам. История сплетается в одну - все герои соединяются в сказке, параллель Сторибрука со Сказкой достигла своего апогея, перенося яблоко из одного мира в другой... Поворот за поворотом...

В общем, эмоций и впечатлений масса... Все подробности я уже высказывал при первом обзоре уже давно... И все равно еще хочу отметить, что даже не верится, что это все уже было просмотрено - эмоции никуда не исчезают - такое редко бывает, когда уже знаешь сюжет wink




 
TricksterДата: Четверг, 27.09.2012, 02:08 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Нагнетающая обстановка, отравленные яблоки и магия, которая буквально стучится в двери Сторибрука.
Эта серия мега эмоциональна и раскрывает нам полную картину происходящего. И начну я с самого главного персонажа, можно сказать героя всей истории…

Генри.
Отважный малый, Эмма почти увезла его, а он продолжает верить в нее, и буквально противостоит ей. Он идет на все что бы доказать ей ее предназначение. Да он уже не совсем, то и мальчик, а маленький мужчина получается и храбрости с духовной силой у него хватит даль фору тому же Принцу или Голду, а ведь они мудреные жизнью. Наверняка многие качества передались ему от Эммы, включая и частичку магии. wink

Эмма.
Она испугалась, винить ее не в чем, но вот только ее страх довел до того что Генри пострадал, но так бы мы не увидели такого потрясающего финала. Она хотела как лучше для ребенка, для себя и для Регины, ведь она тоже любящая мать. Тут никак не посмотришь, но и Регина была здесь не права, не продумала все до мелочей.

Регина.
Как всегда передает массу эмоций. Она столь многогранный персонаж, что наблюдая за ней, не перестаю каждый раз ей удивляться. По сути она всего лишь хотела победить, все просто. cool Но, несмотря на это, она совершала много опрометчивых поступков включая ее последнее воспоминание о настоящей любви и цену, которую пришлось потом уплатить за это.
И да жалко мне дерево стало, оно то ни в чем не виновно, а яблоки то гниют… biggrin biggrin
Ее главной целью всегда была Белоснежка, а пострадало множество других людей.

Мэри Маргарет.
Мери храбреет на глазах. Как она четко и откровенно все высказала в лицо Эмме, как строгая мама ее отчитала, и правильно сделала. Она и в роли Белоснежки хороша, жертвенность – одна из основ чистой, настоящей любви. Она повела армию из волшебных существ, брать крепость, она не побоялась гнева Короля, но она также отлично понимала, почему Регина так поступала и надкусила яблоко во имя любимого. Помниться об истинных причинах вражды между дамами она тактично умолчала перед ним... smile
Белоснежка просто боролась за свою любовь, и как всегда их история любви закончилась на том, что один всегда будет находить другого. Это и также печально и также захватывает – так как это ведущая любовная линия, и она может состоять из бесконечных поисков. dry

Прекрасный Принц.
Вот в этой серии порадовал, была и отвага, и мужество было, и душераздирающие крики в темнице Королевы были. Он даже на казнь так уверенно и беззаветно шел, со знанием дела, тут Джемс проявил себя на ура! Браво Прекрасный! biggrin

Август.
А его тут его становиться жаль, паренек все деревенеет и деревенеет прямо на глазах. Сначала ноги, вот уже и руки в ход пошли. biggrin Вот что бывает, когда не слушаешься наставлений феи и становишься «плохим мальчиком», а жалко его, такой эффектный мужчина и герой неплохой. Но такова жизнь, а в ней не часто случаются счастливые концы. sad

Джефферсон.
Несчастный отец – вот что про него можно сказать. Он бы и хотел быть с дочерью, но не может, потому что неуверен, что был и не будет хорошим отцом, а потом ему и самому ужасно тяжко жить с двойными воспоминаниями. Так к тому, же не забываем в Стране чудес у него головы, то и не было, и надо было постоянно шляпы мастерить. К тому же он в кое чем прав, не думаю что соединить две реальности в грядущем сезоне многим будет так просто и легко. На основе этого вспоминается фраза: «Безумцы – всех умней» и с этим не поспоришь, в Джефферсоне удачно сочетается как ум так и безрассудные поступки. smile

Мистер Голд.
Шикарный Голд как всегда прозорлив, и точно все подмечает нюансы магии. Ведь у всякой магии есть цена, и он не применит об этом напоминать. Его собственная игра за кадром в серого кардинала потрясает. Он все знает и знает даже больше чем кто либо, но ему хватает хладнокровия, чтоб выдержать нужное время для своего шикарного финального хода. cool
Понравился некий нюанс, что он может писать как левой, так и правой рукой – прямо человек оркестр. biggrin

Итак, подводя итог, со всей уверенностью можно сказать серия на 10 баллов. Она дает отличное подспорье для финала и соединяет все изначальные нити сериала. smile




 
NevampirДата: Вторник, 01.01.2013, 16:08 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Уважаемый модератор. С наступившим Новым годом! Успехов, счастья и любви!

Закончился срок хранения ссылок на русские субтитры 21 и 22 серии. Перезалейте их, пожалуйста, если возможно. Спасибо.
 
СэйооДата: Пятница, 01.03.2013, 13:46 | Сообщение # 9
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Гудящий рой фей, которые швыряются волшебной фигней - это нечто. wacko


Бог мертв.
 
StarДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:10 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Очень серия понравилась)))) Жду с нетерпение последнюю)))


 
webmedДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Star)
Жду с нетерпение последнюю)))

зачем ждать? качайте и смотрите)))
 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:46 | Сообщение # 12
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Вот это начало серии)
Прикольные кошмарики снятся нашей Королеве happy Вот он, страх расплаты за свои дела..

Как мне понравился разговор Румпеля и Реджины в лавке. У него на лице прям так и было написано злорадство и удовольствие от наблюдения за отчаявшейся королевой. Ведь из за заклятья он был заперт в Сторибруке, а сын его ведь мог оказаться где угодно. И ему необходимо было разрушить чары чтобы отправится на поиски.

А Генри, слава богу, образумил Эмму от бегства. Понравилось как Мэри отчитывала её за попытку, прям как настоящая мама)

Шляпник?! Так он никуда не делся, шляпа не сработала и он просто сбежал? Как? Да и судя по всему Джеферсону понравились его грабли, на которые он уже наступил с королевой, еще раз решился, сколько уроков ему надо..

Группа поддержки Белоснежки, состоящая из семи гномов, боевой бабули и красной шапочки волчицы тоже порадовала. Особенно их преданность, единодушием и готовностью идти до конца. И мне показалось что стрелу выпустили как раз из под того дерева, что было в Сторибруке у колодца желаний? Да и рой фей смотрелся эффектно)) В общем штурм замка для спасения принца был интересным сюжетным поворотом.

И наконец то известнейший сюжет с отравленным яблоком, в сказке и в Сторибруке (что действительно вполне успешная история для завершения сезона). На мгновение Реджина оказавшись в тех конюшнях стала ранимой и скорбящей, но все же жажда мести слишком глубоко укоренилась в её сердце. А в реальности, Генри, я так и знала что он не даст Эмме сьесть этот "чудо пирожок", значит вот какой ценой она поверит. Надеюсь парнишку спасут, иначе все было бы слишком печально.




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 07:48
 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x21 - "An Apple Red as Blood" ("Кроваво-красное яблоко")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья