Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x19 - "Sisters" ("Сестры")
5x19 - "Sisters"
SkazochnikДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятнадцатой серии 5 сезона - "Сестры"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ


Coldfilm



StoryFilm



НЕВАФИЛЬМ



LevshaFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
DreddДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:33 | Сообщение # 2
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Кора попала в ****** лучший мир? Серьезно? Просто потому, что раскаялась из-за Зелены? ****** ****** ******. Это уже несмешно. Тогда почему в лучший мир не попадает персонаж, пытающийся искупить злодейства уже 4 сезона? По сути единственный, кто там вообще это делает. Да да, я про Регину. Если Хоровец затянет еще раз свою песню про «какой ХЭ вы ей хотите?», то его надо долго бить канделябром по голове.

Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 25.04.2016, 10:35
 
EasmearДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:43 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

а по моему ты все в таком же неадеквате как и раньше. Регина жива, а Кора уже мертва. Чуешь разницу? Да и вообще никто уже не возмущается по поводу сюжета, зная что Хоровиц и Ко вечно принимают грибы
 
DreddДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:29 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Easmear ()
а по моему ты все в таком же неадеквате как и раньше.


Тебе туда.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 25.04.2016, 12:33
 
EasmearДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:54 | Сообщение # 5
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

хочешь что-то сказать: пиши в комментариях,а не суй свои вшивые ссылочки куда ни попадя biggrin
 
TricksterДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:10 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия просто 10 из 10. cool
И сестры и братья и даже танцующий Аид, а какой шикарный момент с прощанием Коры, и под занавес, чтобы совсем добить зрителя и Пэна засветили!
Я в восторге! Сильно получилось, молодцы! happy




 
TricksterДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:15 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Dredd, Easmear, ребята говорю пока между прочим, держим себя в руках, а то так можно и до замечания договориться. smile
 
DreddДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:05 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Где то я это уже видел.



Ах да, ровно сезон назад, в 4.19. Параллели, они же самоповторы. В этом шоу хоть какой-нибудь прием не повторят 3-4 раза? С учетом, что многие ходы и так заимствованы из других фильмов.

ЗЫ. Кру, чеж так слабо? Я знаю, ты можешь сильнее.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 25.04.2016, 14:06
 
NinaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:03 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Тогда почему в лучший мир не попадает персонаж, пытающийся искупить злодейства уже 4 сезона?

Так ее же сам Аид уже стабильно записал в ряды "героев". Официально признано. И на надгробных камнях среди главных героев сразу выбил ее имя, одной из первых. Не Прекрасного, скажем так, традиционного героя с первого сезона, а Регины. Снежка, Эмма, Регина. Куда уж большее признание?!
А теперь после этой серии оказалось, что первый раз, когда Регина использовала магию, она попросила себе сестру и открыто потом сказала матери, что ей важна лишь любовь и семья. И самый правилтный выбор сделала в конце для Зелины... В общем, она уже герой.
А серия действительно замечательная, есть пару моментов, где можно покритиковать, но да ладно.
И еще... Жаль, что ход с заменой Дэвида на Джеймса так быстро замяли...
 
DreddДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:41 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Так ее же сам Аид уже стабильно записал в ряды "героев". Официально признано. И на надгробных камнях среди главных героев сразу выбил ее имя, одной из первых. Не Прекрасного, скажем так, традиционного героя с первого сезона, а Регины. Снежка, Эмма, Регина. Куда уж большее признание?!


Т.е. вас вообще не смущает, что Кору за одно скоропалительное и локальное раскаяние в рай отправили?
Все что вы про Регину написали прекрасно. Хотя насчет ее статуса с точки зрения КиХ еще можно поспорить, да и Аид не истина в последней инстанции. Но это никак не дает Редж ХЭ или "лучший мир". А Коре дали. За "все хорошее".

Цитата Nina ()
И еще... Жаль, что ход с заменой Дэвида на Джеймса так быстро замяли...

А замяли ли? wink Может это Джеймс победил и под Дэвида замаскировался.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:45 | Сообщение # 11
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
А замяли ли? Может это Джеймс победил и под Дэвида замаскировался.

Они бы не успели рубашками поменяться... wink когда имеешь близнецов, наблюдай за рубашками. :)

Цитата Dredd ()
Т.е. вас вообще не смущает, что Кору за одно скоропалительное и локальное раскаяние в рай отправили?

Смущает. smile очень смущает. Но, судя по Лиаму, важно раскаяние. У Коры был "незаконченный бизнесс" с дочерьми. Она их свела... В общем, на этом не концентрируемся. wink а Регина жива, и шоу продолжается smile


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 25.04.2016, 18:50
 
tanchevaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:18 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

У меня с яндекса не грузится(((( а на гугле на последних 10 минутах выкинуло и написано зайдите позже. Уже час пытаюсь зайти все позже и позже
 
DreddДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:12 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Они бы не успели рубашками поменяться... когда имеешь близнецов, наблюдай за рубашками. :)


Когда играешь за одним столом с шулерами (КиХ) главная ошибка - думать, что слежение за их руками и картами чем то тебе поможет. На самом деле единственное, что против них помогает - это не садиться с ними играть вообще. biggrin Я понятно мысль выразил? ;)

Цитата Nina ()
Смущает. очень смущает. Но, судя по Лиаму, важно раскаяние. У Коры был "незаконченный бизнесс" с дочерьми. Она их свела... В общем, на этом не концентрируемся.


А меня и история Лиама очень смущает, если что. Не только Коры. Вообще много чего смущает. И если все это просто пропускать мимо себя, "не концентрируясь", едва ли по четверти каждой серии останется.

Цитата tancheva ()
а Регина жива, и шоу продолжается


И зря. Хотя бы одну из этих вещей нужно было закончить. cool


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:25 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Я понятно мысль выразил?

Да, но в контексте того, что мы видели на экране, в реку бросили Джеймса. Хотя, Джош их играл слишком одинаково, имхо... wink
 
Lesya6119Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:53 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

А мне серия понравилась) интересненько сделано, даже прослезилась от этой троицы.
Хорошо, что они вот такую именно историю показали Зелены и Регины. Все, что про них-мне понравилось. Продуманно, чувственно, с драйвом. В общем, то, что нужно.

А вот с участью Коры. ..не надо было ее так быстро выводить в свет (может, конечно, предвзято :это я как Кора ролевой говорю))))) надо было им хоть немного пообщаться, Зелену жалко, да и с Региной она за свою жизнь так нормально и не пообщалась. Серию бы побегали, помогла бы Кора им еще, а потом принесла что-то в жертву (а не просто слова), ну вот тогда можно и на небо. Хотя, повторюсь, итак очень даже неплохо.

С Джеймсом -косяк. ..Дэвид герой-совсем уже не герой. ...как-то совсем по-дурацки вышло, и подмена эта. ..

Ну и бесит уже, что Зелене вообще спокойно пожить не дают, ни капли. ..Румпель со своей этой Белль дурочкой (да простят меня ее фанаты) носится. Если Белль такая уж хорошая, нет чтобы хоть раз мужа послушала. ....а теперь из-за нее страдают.
С Питером-логично получилось, с Аидом-нет. "У него же везде глаза и уши"......-выходит нет, раз за женщиной любимой не доглядел. ..ну а танец и вообще музыка, конечно, шикарно сюда вписались.

Как-то так. ..




 
AnnaKendrickДата: Вторник, 26.04.2016, 20:39 | Сообщение # 16
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Серия, по сравнению с прошлыми супер, я воообще не понимаю, как в ней может что-то не нравится, одни положительные моменты.

Рейтинг поднялся на этой серии, Зелена и Регина стали нормальными сёстрами и Регина теперь не мешает Зелене обрести Тру Лав. Побольше бы таких серий и дальше.

Цитата Dredd ()

Т.е. вас вообще не смущает, что Кору за одно скоропалительное и локальное раскаяние в рай отправили?


Нет, это как раз таки не смушает. Это скорее надоедает, что у всех незаконченный бизнес на пять минут какой, да и вообще уже надоело, что так быстро всех выводят из игры. Генри старший, Мегара, Геркулес, Мила, Гастон, Джеймс, Кора, Бабушка Дороти интересно, кто же следующий Слепая ведьма раскаится или Питер Пэн, а может они поосто бросятся в реку



 
MorganaДата: Вторник, 26.04.2016, 20:42 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
ерию бы побегали, помогла бы Кора им еще, а потом принесла что-то в жертву (а не просто слова),

скорей всего под график Барбары (Коры) не смогли подстроится. актриса еще в 1 сериале снимается


 
SkazochnikДата: Среда, 27.04.2016, 22:41 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Не читал еще тут мнения (кто захочет вступить в дискуссии или беседу, то всегда пожалуйста!), так что лично свое видение...

Серия, конечно, получилась классной! Честно, я даже и забыл о прошлой серии, о том, сколь много шуму наделал прошлый эпизод. Для меня все снова вернулось к привычной для нас теме, а именно взаимоотношения сестер - Регины и Зелены!

Знаете, на самом деле эпизод "Сестры" удался! Удался он по многим причинам и главная из них - это то, что блистали нынче Лана, Барбара и Бекс! Ставьте этих дам в любом порядке или как хотите - тут нет первой партии и последней - эти женщины шикарны сами по себе, а вместе просто утраивают данный эффект! Нельзя и описать даже. насколько волнительным были все эти сцены и как они сразу же мимолетно входят в число самых трогательных и любимых!

От первого совместного появления Регины и Зелены в начале серии в совместной сцене, до заговора Регины и Коры против Зелены, а потом то, как Зелена быстро раскусила их обеих, а затем все эти откровения, признания и... завершение неоконченного дела Коры. Ну давайте скажем прямо - актрисы выдали эмоций на ура! Регина намного больше, как и полагается, Зелена сдержанно, но также эмоционально, да и тот огонь, что был сделан для Коры также был в тему, а затем и свет...

Кстати об этом - я бы, конечно, хотел видеть их вместе еще и еще - не только один эпизод, но кол уж так вышло, то я целиком и полностью поддерживаю подобный закрут данного сюжета. И этому есть одно весомое объяснения. Те, кто недоволен этим ходом, ну вспомните, что Кора говорила перед своей смертью во 2 сезоне и какие откровения говорила в этой серии - она говорила тогда, что любви было бы достаточно и здесь говорила, что ошибалась, утверждая, что любовь - это слабость! Она встала не на тот путь - как и многие злодеи данного сериала. Разве не изменению к лучшему учат нас традиционные сказки?! По мне, так это на самом деле логичный исход сюжетной линии Коры, хотя, повторюсь, я был бы рад видеть ее еще и злодейкой в особенности т.к. во флэшбеках она также проявила себя довольно-таки ледяной и холодной натурой!

Не буду еще больше говорить о семье Миллс, так как на самом деле говорить можно и дальше, так что слегка пробегусь по остальному...

Вот в процессе написания отзыва, я задался вопросом - а к чему тут была линия Дэвида и Джеймса? Не, Джош, конечно, злодеем хорошо смотрится! Играет классно, но... мне одному показалось, что коль уж эту линию ввели, то надо было бы отдельный эпизод сделать? Показали бы флэши с Джеймсом какие-нибудь крутые - ну история тут была совсем уж... К слову, опять же это вопросы к сюжету, почему из всей этой заварушки мне больше всего понравилась... Круэлла?! biggrin Правда ведь! Не братья, не Эмма, не Крюк, а бегающая Круэлла biggrin сначала она такая аки хозяйка, да еще и Эмму бьет, а потом носится по пристани туда-сюда - супер же biggrin Я так не хочу, чтобы ее скидывали со счетов - дали бы уже развернуться даме-то! biggrin cool Вообще мадам де Виль явное украшение этой арке - любой фрагмент с ней уже бьет рекорды по шикарности острых фразочек и таких крутых замахов biggrin

О парочке ЗейДес могу сказать лишь то, что они классно продолжают смотреться! Начало и концовка серии были связаны с ними, так что продолжают бить рекорды по химии и горячности в своих сценах, но их было не так много и акцент был расставлен не на них, что и правильно, так что будем ждать основных действий дальше!

Ну и напоследок Румпель со своими коварными планами - припахал-таки отца к своим махинациям. Не думаю, что из этого выйдет что-то дельное, так как было бы все хорошо, Белль бы не расстраивалась бы потом, а я так полагаю, что ей точно будет на что разозлиться в последующем, хотя... это все идет лишь от того, что она не хочет принимать истинную сущность Румпеля - ей бы уже или поменять ценности свои совсем-совсем, или уже как-то искать нового суженого что ли... как бы... Не знаю даже! cool

В общем, на самом деле эпизод удался! К слову, и рейтинги говорят об этом. Надеюсь, что к финалу они либо будут таким иже, либо еще подниматься пусть и немного, но главное - это уже что-то! Чародейки семейства Миллс выполнили свое дело! Что еще тут скажешь!

P.S. Обнаруженный Корой крюк... Этот побег... Эта встреча... Это милое "Ты моя фея-крестная"... Этот ответ "Так меня не называли, но это мне подходит"... У кого еще в памяти возникли старые-добрые моменты 2 сезона с коварными планами этой парочки? Это было быстро, конечно, в этой серии, но ностальгия схватила сразу и эффект удался! Классные они все-таки! tongue

Будем ожидать дальнейшего развития (практически предфинального) действа wink




 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x19 - "Sisters" ("Сестры")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья