Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x18 - "Ruby Slippers" ("Рубиновые башмачки")
5x18 - "Ruby Slippers"
SkazochnikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 5 сезона - "Рубиновые башмачки"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



Kerob



StoryFilm



LevshaFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
MirandaДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:18 | Сообщение # 2
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Это бред. Сериал из семейного скатывается в то, что я не показала бы своим детям. Я не поверила этой любви между девушками, было как-то противно и совсем не сказочно. Остаюсь при мнении, что нормальная семья: это мама, папа и ребенок. Причем мама именно хранительница очага, и опора, здесь поддерживаю Белоснежку в ее желании отправиться к сыну (хотя я и понимаю, что это из-за Джинни). Пока что Прекрасные самая нормальная история в сериале. Понравилась собачка в серии.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
EasmearДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:19 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

ссылка на торрент битая, скачиваю с extratorrent

Добавлено (18.04.2016, 15:19)
---------------------------------------------
такой мерзости я ещё не видел. надеюсь больше такого не будет.

 
selena-star1Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:28 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Да, какая-то гадкая пошлятина... я очень разочарована таким ходом. Нельзя это детям показывать!
 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:36 | Сообщение # 5
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Серия получилась ужасная, видно сценаристы решили окончательно истребить зрителей сериала. Ладно, все терпели эту бредовую арку с Камелотом, но вторую уже как то не хочется смотреть чушь.

Первое, Руби, которая всё время флиртовала с парнями Сторибрука, много с кем из них встречалась, у которой у самой был парень, оказалась замешана в однополых отношениях. Да и вообще, как это совместимо сказка и однополые от отношениях, это уж я не говорю, что сериал смотрят ещё и дети.

Второе, Белль уже долбает, как она появилась только больше проблем стало, лучше бы так и продолжала пить чаёк и есть плюшки в Сторибруке, ещё ни разу не видела какую либо пользу от неё во второй половине сериала.

Третье, Аид уже тоже немного начинает бесить. Зачем он ухаживает за Зеленой, если ясно, что она его уже какой раз отшивает. Кстати, о Зелене, хоть она теперь как то оживилась и тенет эту жизнь и в сериал

Четвёртое, если так просто можно было стереть одно имя написать вместо него другое, то почему бы нельзя было взять какого-то с собой суецидника, стереть с самого начала имя Крюка и просто уехать в Сторибрук, откопать его тело и ждать когда он очнётся?



 
TricksterДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:28 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
На самом деле серия получилась очень трогательная и логичная. В начале я ничего такого сверхъестественного и не ожидала, но под конец вполне себе осталась довольна просмотром. smile

Снежку и Белль как и положено по состоянию здоровья актрис отправили от греха подальше. Джинни уже было просто сложно участвовать, причем сюда отлично вписались показательные выступления о том, что не хорошо надолго оставлять маленького Нила, без матери. А вот что до Белль, так то, что она ходячая проблема, причем ее поступки не поддающиеся никакой логике или разуму уже выходили из ряда вон, и поэтому ее нынешнее состояние «спящей красавицы» куда более ей подходит.

А что до нетрадиционный скажем так пары Руби-Дороти я лично ничего против не имею, от подавляющего здесь большинства, к слову все оказалось проще, чем предполагалось таки Красные-Башмачки выиграли. biggrin biggrin
Ну любовь и любовь, ну она разная бывает, а почему нет? Да, у нас сказка с детским рейтингом, но и дети уже не те, что были раньше мы, и они должны знать, что в мире существуют разные виды любви и дружбы. Ничего архи-пошлого, некрасивого, и недостойного в кадре с единственным, по сути, женским поцелуем за весь сериал, я не заметила. И если уж так придираться к рейтингу для детей, то надо бы уже после поцелуев Голда-Зелены в 3 сезоне его надо снимать нафиг и удалять, а если еще и припомнить «неожиданную» беременность Зелены от парня Регины то ваще. Сами же Руби и Дороти, были очень милые, даже трогальные и красивые. Ну да флиртовала Руби со всеми парнями сериала, ну да одевалась она порой более чем, вызывающе, а все потому что ей родственной души не хватало, а тут ведь мало ли, все может измениться, кто знает. ИМХО я просто за то чтобы каждый перс нашел свой ХЭ, а каким он будет и с кем, то уже решать не нам. smile

Аид продолжает радовать, правда, опасаюсь как бы его такие, настойчивые и безответные ухаживания за Зеленой, не обратились бы потом ей же во вред, но об этом посмотрим, что будет дальше. Кру хороша как и всегда, cool ее мало но четко. happy А еще всегда радует глаз Слепая Ведьма, в ней масса оригинальности и игры, было бы вообще круто, если бы отдельную серию ей посвятили, но это уже вряд ли, а жаль. smile

Остальные, так, под общий фон проходят и ладно. Все более менее тихо-мирно развивается, видимо в ожидании заключительного взрыва эмоций и ошеломляющих молниеносных событий.
Что же смотрим дальше, ждем, ждем. wink




 
YenniferДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:26 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата AnnaKendrick ()
Первое, Руби, которая всё время флиртовала с парнями Сторибрука, много с кем из них встречалась, у которой у самой был парень, оказалась замешана в однополых отношениях.


О бисексуалах слышали? Нет? Гугл в помощь smile

Цитата AnnaKendrick ()
Да и вообще, как это совместимо сказка и однополые от отношениях, это уж я не говорю, что сериал смотрят ещё и дети.


И в чем проблема? Сколько читаю подобную претензию, в 99,9% случаев претендующие не знакомы с не отцензуренными версиями "сказок". А их тогда, в Средние века то бишь, тоже читали - точнее, передавали из уст в уста - детям. Там фигурируют изнасилования, убийства и много прочих не менее интересных вещей. Вы правда думаете, что поцелуй двух девушек страшнее? biggrin

Цитата Лина ()
дети уже не те, что были раньше мы

Я не заморачивалась, но поскольку читала в дошкольном возрасте мифы древней Греции, то... там и Зевс рожал, чо. А тут две девушки поцеловались, ужос-ужос.

Единственное, я бы посмотрела на развитие. А то получилось, что в одну серию уложили и знакомство, и зарождение чувств, и проклятие, и тру лав, и, собсна, кисс. А Мулан, как я понимаю, берегут для возможного Мулан/Аврора biggrin



 
MirandaДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:05 | Сообщение # 8
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer, Ну, я тоже слышала, зачем ты так с ней, это не умаляет того факта, что мир превращается в Содомию. Варя можно хоть все попробовать, все читать и знать, но не факт, что потом вернешься к первоначальному счастью до этого знания. AnnaKendrick, я согласна с тобой. Что есть, то есть. Есть хороший сериал - Когда зовет сердце. Я смотрю иногда, когда есть время. Я не хочу умалить ни коим образом труд админов и их мнение. Но стоит признать, что формат шоу перешел уже пределы сказки и давно. О том, что они показывают - показывают сейчас почти все. Это не даст людям ни надежду, ни любовь. То, что нам преподают это только иллюзия любви, мол вот смотри, еще и так можно любить. Скоро с животными начнут целоваться, ну правда? Я согласна, что нужно любить всех людей, Иисус любил всех. Но это не значит ставить в пример, тем более в сказке.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:20 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот вам и "Рубиновые башмачки" biggrin

Вот и увидели мы наконец-то тот самый неканонный перинг! Та-дам! Ну что тут скажешь - не смотря на то, что для меня это все равно еще как-то странно видеть в сказочном мире, но это не выглядело как-то прямо вот ну что совсем не то или ужасно или прочее. Да нет - на самом деле даже в чем-то реально Дороти и Руби подходят, единственное, ну не могу я Меган Ори все равно не представлять эдакой сексуальной девчонкой из 1 сезона и очаровательной бойкой волчицей из 2 сезона с ярко выраженным влечением к ней! Не могу вот! Хотя повторюсь - сама история из этой серии не так уж и ужаснула! Пусть будут счастливы - чего уж тут!

Я вообще рад, что это не Мулан biggrin глядишь, так докатятся и до избитой мной теории, что воительница-таки Фильку любит, а не Аврору biggrin Но это уже будет совсем другая история biggrin cool

Зелена прекрасна во всех проявлениях! Все сцены великолепны! Две с Аидом так вообще! Да и он сам хорошо - ох, хорош! Как в кафе-то он там выступил - молодец, ничего не скажешь! Ну и Зелена - повторюсь - двигатель сюжета. Тут и с башмачками замут! Тут и сестринский разговор! Тут и распитие то виски. то вина с богом - ну молодчинка ведь biggrin Крутая ведьма! cool

Прекрасные прекрасны! Кто бы и чего не говорил - все-таки они великолепная пара, муж и жена. И так всю серию друг друга поддерживали, и такой вот в итоге получился поворот. Видимо, так решили Джинни слегка из-за беременности вывести из сюжета... или не в этом дело?!

К слову о поворотах - стало понятно, как Эмили из сериала на время убрали biggrin Сонно заклятье е-мое biggrin Вообще она конечно чудила всю серию surprised Ну что опять за недоверие к Румпелю - он уже ей все сто раз пояснил, объяснил, разъяснил... А она все ни в какую wacko А вообще понравилось, как он ей сказал, что типа может и разбудить-то ее не сумеет даже surprised biggrin Белль, послушай своего мужа - ау! Но нет - кольнула и усе! cool Будем смотреть, что будет дальше...

Вообще, серия получилась довольно неплохой! Даже больше, чем неплохой, так как время за просмотром пролетело незаметно. Вопрос, куда теперь Мулан вот только подалась? Вот бы она со Снежкой в Сторибрук вернулась - эх, мечты!

А еще мне очень нравится мелькание Круэллы и Слепой Ведьмы в сериях и в этой тоже! biggrin Они такие классные! Что Круэлла с острым язычком - сколько раз она "дорогой" сказала за свою сцену tongue biggrin Что Ведьма Слепая, что не пускает волчат к себе и терпеть не может конкуренток biggrin Сейчас небось радуется там tongue

Кстати, никто не заметил, что когда Руби пришла в кафе тетушки Эн, то та будто бы на Бабулю Лукас характером да и поведением схожа? И Руби как будто поностальгировала даже несколько мгновений, вспомнив ее кафе с бабушкой и прочее. Никто не заметил?

P.S. Продолжаем следить за развитием сюжета, а там и видно будет, к чему нас приведет данный сезон wink




 
ScarLet_SilenceДата: Вторник, 19.04.2016, 04:22 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

Ммммм.... вот и сказке конец, а кто смотрел молодец...
Не знаю, считайте меня кем угодно, но по мне это было абсолютно лишнее. Я в историю не поверила, в такую быструю любовь тем более, сама Дороти мне тоже не понравилась, да и вообще я слабо поняла, к чему собственно весь замут был? Так, чтобы эфирное время занять?

Снежка улетела, это хорошо, она бы может еще Генри с собой забрала, меньше народу - меньше вытаскивать. Или они теперь все башмачки-айрлайнс используют для переправки наверх?

Навязчивое ухаживание Аида меня смущает, думаю, что он может замышлять, ибо не верю в чистые помыслы.


 
webmedДата: Вторник, 19.04.2016, 12:38 | Сообщение # 11
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Miranda ()
Это бред. Сериал из семейного скатывается в то, что я не показала бы своим детям.


т.е. убийства, пытки, попытки самоубийства, издевательства и унижения - это детям показывать можно, а поцелуй двух людей одного пола низя никак? biggrin biggrin biggrin
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 19.04.2016, 19:26 | Сообщение # 12
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Еще никак не доберусь до просмотра, но судя по комментариям, как-то все совсем печально.

 
LibertaДата: Вторник, 19.04.2016, 21:54 | Сообщение # 13
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Это до чего же надо иметь прополосканные мозги, чтобы в такой милой и трогательной сцене поцелуя Руби с Дороти увидеть "мерзость и пошлятину"? Если не знаете значение слова "пошлятина", обратитесь к словарям. Прущая из ушей гомофобия - вот настоящая мерзость. И пошлятина, кстати, тоже. Никогда не пытались проанализировать свои чувства? Что именно заставляет вас ненавидеть двух милых, самоотверженных, влюбленных друг в друга девушек? Только то, что обе они - девушки? Это же бред, а не причина. Интересно, чего в этом такого, чего "нельзя показывать детям"? Им нельзя показывать, что ради любви люди готовы рисковать собой, преодолевать свои комплексы? Им нельзя показывать, что любовь - это не только и не столько физиология "от которой бывают дети", но еще и взаимопонимание? Им нельзя показывать, что любовь - это не про то, что у вас там между ног, а про то, что в голове и в сердце? Вероятно, для поклонников Милонова это действительно ну о-о-очень страшные вещи, потому как слово "любовь" для них скорее указывает на ситуацию, когда дюжий мужик бабу оприходует, предварительно ее отметелив по всем правилам "традиционных", дедами завещанных домостроевских отношений. Вот этому они, вероятно, и будут учить своих детей. Бедные детки...
Нас давно предупреждали, что в "Сказке" будет однополая пара, так что если вас уж так от этого коробит, могли бы прекратить смотреть сериал. Я рада, что сценаристы прописали это именно так - Руби и Дороти действительно получились очень хорошо подходящими друг другу. Гораздо больше, чем те же Мулан и Аврора. Мне хотелось увидеть негетеросексуальную пару, но я полагала (не без некоторого сожаления), что развивать будут именно их отношения. И это было немного досадно, ибо ... ну не подходили персонажи на роль влюбленных! Неубедительны были все эти страдания Мулан. А если герои неубедительны, им трудно сопереживать. Тут же - совсем другое дело, я аж прослезилась. Оба персонажа такие харизматичные и... потерянные. И так здорово, что они нашлись друг для друга!
Короче, многое мне сейчас в "Сказке" не нравится, а кое-что и откровенно бесит. Например, Аид. Ну не подходит актер на эту роль! (ИМХО, спорить об этом со мной бесполезно) Нелепо как-то смотрится.... И сам он, и то, какой имидж ему придумали, и это шутовское синее пламя на башке - вообще фейспалм. И несколько серий назад я в очередной раз хотела бросить все это смотреть. Но иногда сериал преподносит такие очаровательные и неожиданные сюрпризы, из-за которых бросить его не получается )))


Come to the darkside, we have cookies!

 
Rainy_dayДата: Вторник, 19.04.2016, 22:53 | Сообщение # 14
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:

Не особо поверилось в саму такую быструю историю трулава Руби, наверное, из-за того, что про Дороти совсем мало чего известно, вот если бы предварительно рассказали в какой-либо из серий ее историю поглубже, вероятно органичнее бы смотрелось. Сыграно очень убедительно, Меган как всегда на высоте. Хотя я, конечно, все равно мечтала о гетеро-паре для нее. ну да ладно.

Чарминги понравились, очень искренние родные и душевные, приятно и тепло смотреть на них. Вот уж самый канонный трулав из всех.

Зелена сейчас действительно центральный персонаж - уже последние несколько серий. Смотреть на нее интересно и приятно, красивая женщина и интересная роль, КиХ раскрыли ее с другого края и заставили многих проникнутся ее новой стороной. По-прежнему жду нового поворота и коварных планов с Аидом. Судя по промо, следующая серия принесет продвижение истории happy Возможно Аид мог бы наскучить за несколько серий однотипного его поведения, но я слишком влюблена в их историю, чтобы придавать этому значение biggrin даже дурацкое синее пламя не вызывает фейспалма, хотя должно безусловно, но моя романтическая привязанность к данному персонажу не дает мне объективно на все смотреть в данном случае
 
MirandaДата: Среда, 20.04.2016, 00:31 | Сообщение # 15
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
webmed, мягко говоря сериал давно не детский, еще начало было норм, теперь просто шоу. Liberta, перед Богом это мерзость однополые отношения и я считаю, что если и дети должны знать об этом, то с этой позиции, собственно как и про самоубийство и прочее о чем говорили, что это все мягко говоря плохо. Да и не только дети должны это понимать. Я не хочу вступать в словопрения, которые ни к чему не приведут. Да, пора бросать смотреть сериал, наверное, вы правы. Моими фаворитами остаются Прекрасные, и интересно, что случится с Региной, а так то про эту серию можно и забыть

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SergggДата: Среда, 20.04.2016, 11:16 | Сообщение # 16
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Мдааа, почитал тут комментарии и неприятно поразился - толерантность к секс-меньшинствам так и прет ото всюду. Ладно мы тут все взрослые люди - как-нибудь отфильтруем эту мерзость и пошлость (чтобы тут кто не говорил), а вот детей я рядом у телевизора для просмотра этой сказки больше не посажу - я хочу чтобы они выросли нормальной ориентации и в нормальном инфо-поле - детская психика очень восприимчива. Внуков ведь хочется понянчить!)
 
DreddДата: Среда, 20.04.2016, 13:14 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
Третье, Аид уже тоже немного начинает бесить. Зачем он ухаживает за Зеленой, если ясно, что она его уже какой раз отшивает.


Может он аналог Сидни Гласса? wink В свете параллелей между сестрами.

Цитата Serggg ()
а вот детей я рядом у телевизора для просмотра этой сказки больше не посажу


Если вашим меньше 14, то и раньше не стоило сажать. Рейтинг "Однажды" PG14 вообще то. Если больше, они сами без вас найдут и посмотрят.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AnnaKendrickДата: Среда, 20.04.2016, 14:13 | Сообщение # 18
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Dredd ()
Может он аналог Сидни Гласса? В свете параллелей между сестрами.


Да скорей всего. Просто сценаристы скрывают эти biggrin



 
YenniferДата: Среда, 20.04.2016, 18:28 | Сообщение # 19
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Serggg ()
а вот детей я рядом у телевизора для просмотра этой сказки больше не посажу


Вот один из самых популярных аргументов на эту тему: "дети же смотрят1!!" и "этажЫжсказка11!". При всем уважении, у меня к господам родителям (если, конечно, это реально родители, а не малообразованные школьники) вопрос: почему у вас дети смотрят сериал 14+? Это раз.

Насчет "этажыжсказка11!", опять же, к сведению родителей - они явно не в курсе оригинальных сюжетов сказок. Это два. Думаю, многие вопросы бы тогда отпали сами собой.

И новость: многие люди нынешнего поколения в детстве смотрели "Ну погоди!". С 2012-го года мультику присвоен рейтинг... 18+.

Цитата Serggg ()
я хочу чтобы они выросли нормальной ориентации и в нормальном инфо-поле - детская психика очень восприимчива. Внуков ведь хочется понянчить!)


Вы, возможно, удивитесь, но ориентация воздушно-капельным путем и через телевизор/монитор не передается.
И многие волнуются о внуках, да. Но никто не думает о том, что их вполне гетеросексуальные дети могут и не захотеть/не смочь/нужное подчеркнуть обзаводиться потомством.

По серии: мне еще понравились Аид с Зеленой. Только я опять подозреваю подвох. Хоть и классные они очень wink



 
MirandaДата: Среда, 20.04.2016, 21:14 | Сообщение # 20
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer, Я, извини, не могу промолчать...сейчас просто на эти ориентации пошла мода, как мне кажется, это считается свободой воли, мол смотрите, я не такой как все. Я, кстати, долго думала, что никогда не выйду замуж, а все потому что мои родители не любили друг друга. Но Бог восстановил мою нынешнюю семью, так что я думаю мы должны приложить усилия и показать, что настоящая семья это не сказки и не прошлое и все это реально.

Все пары смотрятся странно, потому что развитие отношений слишком быстро показано. Именно поэтому смазано


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x18 - "Ruby Slippers" ("Рубиновые башмачки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья