Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x06 - "The Bear and The Bow" ("Медведь и лук")
5x06 - "The Bear and The Bow"
SkazochnikДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение шестой серии 5 сезона - "Медведь и лук"




ОРИГИНАЛ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon и OnceTranslators Group!

 
MirandaДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:26 | Сообщение # 2
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Неплохая серия, правда как по мне Румпель легко стал героем. Единственно меня восхитила фраза о том, что сама большая ошибка темной это Румп-герой, звучало эпично и прям интересно что ж далее. Там кто-то писал, что Джонс вытащит - опапа это не так( Белль оч красивая была в серии, напомнила мне серию с Мулан...такая же воинственная. Гриб не сгорел, не убиваемый! ха-ха, это было прикольно. Интересно Мэр сейчас где? У Эммы?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:57 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот-вот-вот! Вот какой серии я ждал оч и оч давно!

Так и повеяло первым сезоном - во всех смыслах! Удивительное путешествие - Белль просто прекрасна, а Мерида какова! Искренний и трогательный РумБелль, где Белль и Румпель выполняют равнозначные роли (их диалоги просто потрясающие - наконец-то!), это и проявление сущности Артура и вся эта магия-колдовство и шаманство с превращениями в медведя, с общением с Мерлином и тот волшебный мешочек!

Так много было всего в серии surprised Не, серьезно! Показали всех-всех-всех любимок (если не всех, значит, так шикарно показали, что и не заметил biggrin ). А какова была сцена Зелены с Эммой! Просто круто же!

Вот правда - я ожидал, что серия с Меридой должна получиться классной, но чтобы настолько! Как будто окунулся в заветные времена прошлых сезонов "Сказки" happy

И Румпель теперь Герой! И какие слова он Эмме сказал - очень интригует! Молодец, что скажешь еще! Будет интересно, как он теперь подтвердит свои слова cool

И да - не могу еще раз не сказать - ну как же здорово видеть потрясающий и такой трогательный РумБелль - я чего-то прям так соскучился по ним. Сам не думал, что вот так сильно biggrin Было все - и трогательные признания, и удивительные моменты, и пронзительные речи, и неожиданные переходы и такие сцены, такие ракурсы - правда, я под впечатлением! Тандем РумБелль и Мерида просто впечатляющий!

Дайте побольше таких серий happy Ну пожалуйста tongue biggrin

P.S. Ждем-с дальнейшей истории с Экскалибуром! wink




 
YenniferДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:22 | Сообщение # 4
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Miranda ()
правда как по мне Румпель легко стал героем.


Легко - не то слово ))
И храбрым тоже, ага.
Вообще метаморфозы Румпеля на протяжении серии были эээ...странные. То он трус (и, хоть я терпеть не могу эту его ипостась, неоспоримый плюс у неё все же есть. Спасение своей шкуры всеми доступными и недоступными способами), то, спустя совсем немного времени, он медведя на скаку остановит, Экскалибур Темной найдет. Достал ииии - внезапно! - повеяло старым добрым дельцом Голдом из первого сезона. Разве что не скалился. WTF?!
Я молчу про то, что он такой же деревенский трус - само по себе странно. То есть трус трусом, но жизненный опыт-то не пропьешь.



 
TricksterДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:48 | Сообщение # 5
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель - герой! biggrin Ну как бы все к этому и шло, чего ожидать еще, тем более Карлайл круто играет кого угодно, так что в том, что он уже не просто мебель в коме в лавке я и то рада, а дальше поглядим. wink

Цитата Yennifer ()
Вообще метаморфозы Румпеля на протяжении серии были эээ...странные.

Дело в том, что наши сценаристы любят делать шаг, а потом круто отматывать все назад с последующими качелями в ту или иную сторону. Так что я бы так не переживала, на счет того, что все легко, да легко согласна, но в духе сказки как обычно biggrin biggrin
К тому же, есть нюанс в том, что Артур который первым вытаскивал Экскалибур, тоже не шибко-то был героем, ну это лично мое мнение никому не навязываю, и ничего не утверждаю. smile




 
VeneficaДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:17 | Сообщение # 6
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Становление Румпеля героем было, конечно, "галопом по Европам", но ради его эпичного выпада, которым он осадил Свон, я все прощаю biggrin Лучший момент серии. Не знаю, как насчет геройства в сюжете, но, Румпель, ты точно мой герой <3



Это было божественно, Румпель, задай всем жару Воистину - the party don't start till i walk in :D

А вообще, бодренькая серия. Много-много-МНОГО РумБелль, НАКОНЕЦ-ТО! Я очень рад. Мерида хороша на протяжении всего сезона, а тут - особенно. Презабавно, что один из ее женихов - ну прямо мини-версия Кхала Дрого, даже полоски такие же синие и куча мышц biggrin Белль похорошела, и мне определенно нравится видеть ее в деле, например, использующей книгу с заклинаниями оперативно и по назначению. Другим есть, чему поучиться, ценный же навык. А, и еще, Белль была чудесна, когда сказала спасотряду, дескать, я не готова пойти на риск, чтобы с Румпелем что-то случилось, идите лесом! Молодца! Мерлин просто душка, что тут скажешь! А водостойкая и огнеупорная поганка - это, кажется, отдельный герой этой арки, со своей, длинной и хитроумной историей biggrin Хорошо, в итоге делу послужил. Зелена очаровательна со своей книжкой для будущих мам и желанием луковых колец. И да, ее троллинг Эммы был чудесен :D

"Разница между нами в том, что мне не в тягость быть одной" После серии во мне укрепилось ощущение, что Темная Свон, все-таки, значительно меркнет на фоне тех же Зелены и Румпеля, даже несмотря на их теперешнее, далеко не выигрышное, состояние. Нет в ней... тьмы? Сапожник без сапог. Вроде и вся такая грозная, и где-то там на горизонте маячит мрачно-темно-жуткая цель, и наряд весь такой мрачный, и взгляд холодный и всё такое, но все не то. Тьма-то где? Пока что это напоминает игру в эдакую "плохую девочку", типа не хочу заниматься игрой на скрипке, папочка и мамочка, хочу кататься с байкерами до утра %)

Кстати о мамочке и папочке. Что за фигня? Серию назад вас чувак заколдовал, подставил и вообще, у него на лбу написано: ХОЧЕШЬ ПОДСТАВЫ - ВЕРЬ МНЕ, а в этой уже: "Не, ну если хочешь один... добро! Пацаны, запаслись верой в его лучшие качества и разошлись!" WTF?! Хорошо поганка не сгорела, а то так бы и не сконнектились с великим и могучим biggrin И Прекрасные дурно влияют на Регину, что-то уж больно она задумчивая стала. Хватит верить всем на слово, 4 сезона вас ничему не научили! А так - хорошая серия, фейспалм был только местами, а космическая скорость движения сюжета особо не напрягла.




 
YenniferДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:57 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
ради его эпичного выпада, которым он осадил Свон, я все прощаю


Тут да, согласна, сцена была классная.
Мне еще понравилось, когда он подумал-подумал, да и решил, что боги с ней, с чашкой (фетишист, блин, 5 сезонов уж biggrin ), а жить охота. Это выглядело не жалко, он соображал, что делать, чухался и находил решения.
Но сцены с Эммой прекрасны happy



 
VeneficaДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:08 | Сообщение # 8
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Yennifer, не ровен час и чашечку восстановят таки biggrin Не, я тоже согласна, все грамотно с ней было, даже символично в некотором смысле, ну там... сплошные метафоры! Я был в коме - твой голос вернул меня; символ нашей любви помог мне спастись; ты помогла мне выжить; благодаря любви к тебе я обрел смелость и т.д. Ну чисто РумБеллевская серия, я доволен happy А чашечку им теперь роза в банке заменит, чем не символ biggrin Да и знаменует новое начало, что-то вроде того, главное, чтобы вместе были и не ругались ))



 
AleksSДата: Вторник, 03.11.2015, 14:17 | Сообщение # 9
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Вот ведь не ожидала, что так понравится серия про Румбелль. Безумно нравилась их история в первом сезоне и все, дальше чувствовала только уныние, наблюдая за этой парой. Непонятно, что же над ними так сценоры издевались, эта серия показала, что все-таки любят они эту пару. Одно только немного покоробило, здоровая и молодая Белль так от медведя по лесу убегала, как Румпель со своей больной ногой и такой неровной дороге с кучей мешающихся веток вообще смог их догнать? Но это уже детали.
И да, соглашусь со многими, как-то очень уж быстро Румпль героем стал. Еще худо-бедно соглашусь, если бы он в душе героем стал, перестал бояться, но что-то мне подскажет, что раз герой, то и мечом мастерски махать вдруг станет. Даже обидно становится за людей, которые годами этому учились, тренировались, а как же упорство, усердие, труд, физическая подготовка в конце концов? Хотя что уж тут, Чарминга Анна тоже за пару дней нацчила мечом махать в свое время, но у него хотя бы физическая сила и ловкость были как-никак. Ну и еще, наверное именно из-за стремительного становления героем, я не увидела особого героизма в его речи к Эмме. Да, она была клевая, но по мне, его угроза больше походила на сведение счетов с тьмой, которая засела в Эмме, чем желание спасти еще кого-то кроме себя и Белль. Когда речь зашла об остальных героях, которых полно в городе, так и ждала, что он скажет, что в отличии от них, ему на саму Эмму наплевать, так что никакой пощады. Не знаю, может я просто не отошла еще от прежнего образа Румпеля.
Порадовало послание Мерлина, больше всего тем, что до жути напомнило эпизод из фильма "Миссия Серенити", где герои просматривали послание на заброшенной планете, вот точь-в-точь, только заменить Темную на Пожирателей, а так, передача информации, шум в виде выбивающихся дверей на заднем плане, явное нападение на рассказчика, которое не показали biggrin Не было только конечной фразы "мы хотели как лучше", хотя чувствуется, она бы подошла biggrin



 
EasmearДата: Вторник, 03.11.2015, 14:17 | Сообщение # 10
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

что-то сценаристы по тихому слили Румпелевский Дар Провидца. Насколько я помню он не связан с тьмой и передается только самим провидцем
 
HomkaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:09 | Сообщение # 11
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Ох, ну и серия:-) Я как то вообще не поверила в волшебное превращение Румпеля:-) Тут была интересная параллель с Меридой, которая ради своих братьев тоже взглянула в глаза страху, вот ей веришь. У нее на лице написаны и сомнения в собственных силах и страх за братьев - сцена классно сыграна, когда она в последний момент превозмогая себя смогла сделать точный выстрел. И в сравнении Румпель, который уже с наездом медведю говорит: "ну, давай". Сцена оставила впечатление, что так не бывает, какие-то сомнения и страх должны были быть в этот момент все равно, это же огромный медведь, а не какая то фигня. И дальше прямо убила сцена с Эммой (не закидывайте меня тапками) - прямо разговор недозлодея с недогероем :-) сначала он говорит, что ее ошибка, что она сделала из него героя, хотя одно хорошее дело на мой взгляд из человека героя не делает, надо дальше смотреть, что будет. Румпель то уже собой жертвовал ради всех, но потом опять переметнулся. А тут столько пафоса, что хоть плачь, не по геройски как то, но ответ Эммы оказался достоин - никто еще не смог меня остановить. Блин, да ее пока только уговаривают и разговоры разговаривают, о том, что же она задумала, никаких попыток прям уж остановить мной лично замечено не было. В общем эта сцена резко выбилась из общего впечатления о серии. Серия то классная. Много всего интересного, о чем тут уже писали, но этому диалогу ну не веришь и все.
А еще смутили команда героев - Бель им помогала, помогала, даже Румпеля без сознания бросила, чтобы с ними в Камелот пойти, а когда ей помощь понадобилась, они ее кинули. И это при том, что Регине и помощь то всех остальных в этом заклинании не нужна была.
Ну это все, в общем, придирки наверное. В целом, от серии не оторваться:-) теперь жду, что ж там с Мерлином то приключилось:-)





Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 03.11.2015, 15:14
 
MorganaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:51 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Homka ()
И это при том, что Регине и помощь то всех остальных в этом заклинании не нужна была.

а почему Регина должна помогать Бэлль спасти человека который ее чуть не убил ? cool


 
HomkaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:56 | Сообщение # 13
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Morgana ()
а почему Регина должна помогать Бэлль спасти человека который ее чуть не убил ?

Не Регина, а Прекрасные и Крюк. Регина как раз должна была грибами заниматься и чужая помощь ей не нужна была. Уж у Крюка как минимум перед Бель должок, а всем остальным она просто на протяжении всего сериала помогала. Что-то надо в книгах найти - все к Бель. Да и у Регины перед Бель долгов выше крыши. А когда что-то реально понадобилось, все в кусты.



 
YenniferДата: Вторник, 03.11.2015, 16:28 | Сообщение # 14
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, понимаешь, вроде как и не сказать, чтобы совсем уж быстро - все же был полуфинал 3-го сезона. Но тогда он был все еще Темным. А после комы как-то внезапно его вернули к ипостаси Румпеля 1х08 и 2х04, только одели в костюм Голда. Контраст слишком явный. Перевоплощение в Голда в сцене с Эммой, конечно, было прекрасным, но я бы предпочла только Голда и лицезреть biggrin Раз уж Темный у нас теперь Темная ))

Цитата AleksS ()
что-то мне подскажет, что раз герой, то и мечом мастерски махать вдруг станет

Судя по закадровым фото, правильно подсказывает, ага biggrin

Цитата Easmear ()
что-то сценаристы по тихому слили Румпелевский Дар Провидца. Насколько я помню он не связан с тьмой и передается только самим провидцем


Ну...технические, знаете, наверное, все же правильно, что дара он лишился вместе с магическими способностями. Другой вопрос, что в сюжете практически не всплывало, что этот дар у него вообще есть, это да, согласна. Показали, как Темный его получил, потом он как-то марсиански его использовал, чтобы найти сына. Ииии... вроде как фсе.
Но природа-то у дара таки волшебная, так что...



 
AleksSДата: Вторник, 03.11.2015, 16:35 | Сообщение # 15
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
понимаешь, вроде как и не сказать, чтобы совсем уж быстро - все же был полуфинал 3-го сезона.

Полуфинал то был, но по-моему, тот поступок должен был обнулиться, раз он весь-весь очистился. Ушла как темная часть его поступков, так и светлая, так что не зря его чистым листом называли.



 
YenniferДата: Вторник, 03.11.2015, 18:25 | Сообщение # 16
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата AleksS ()
но по-моему, тот поступок должен был обнулиться

Почему? оО
У него ж не исчезла личность, не пропали воспоминания об этом поступке. Да и у всех остальных тоже.
А чистый лист это есть ни что иное, как жульничество в данном случае. Что у Румпеля-человека, что у Темного, что у Голда немаленький багаж жизненного опыта, даже без магии. И что - все давайте обнулим? И будет он тогда аки младенец biggrin



 
AleksSДата: Вторник, 03.11.2015, 18:46 | Сообщение # 17
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
А чистый лист это есть ни что иное, как жульничество в данном случае.

Да я не спорю, что читерство в чистом виде, но не зря же только он мог меч вытащить. Если бы учитывались его прошлые поступки, то меч его точно не принял бы. Тогда уж Белль больше бы подошла, у нее за всю жизнь только косяк с Анной был, если мне память не изменяет, либо вообще Ариель вот на кого компромат не выкладывали до сих пор



 
YenniferДата: Вторник, 03.11.2015, 18:53 | Сообщение # 18
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата AleksS ()
но не зря же только он мог меч вытащить.


Полагаю, "обнулились" только плохие поступки biggrin



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 03.11.2015, 20:21 | Сообщение # 19
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Я не против Румпельштильцхена, абсолютно нет. Мне он нравится по своему, и за него тоже я как за персонажа переживаю и злюсь на сценоров, когда не совсем он поступает как хотелось бы. Но все же я вот все равно поддерживаю мнение, что слишком быстро Румпель стал героем. Ну прям уж очень.

Цитата Yennifer ()
Полагаю, "обнулились" только плохие поступки


И каким он не был чистым листком, и как бы не обнулились его плохие поступки, нельзя стать тем, кем становятся на протяжении какого-то определенного поступка или в течении даже целой жизни. Конечно, спасение Белль не менее важно, но все же как то сильно просто. К тому же, разве его трусость до становления Темным лучшая основа для становления героем? И даже, стерев все темное с его души и все его поступки нельзя считать его тем, кто должен вытащить меч, потому как герой - это личность в глазах многих, а кроме Белль никто его таковым не считает.


 
HomkaДата: Среда, 04.11.2015, 01:19 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Yennifer ()
А чистый лист это есть ни что иное, как жульничество в данном случае. Что у Румпеля-человека, что у Темного, что у Голда немаленький багаж жизненного опыта, даже без магии. И что - все давайте обнулим? И будет он тогда аки младенец

Мне кажется, что обнуляются все его поступки, продиктованныеп магией, т.е. он становится человеком, каким был до убийства Зосо. Не добрым и не плохим, просто человеком. Жизненный опыт - это конечно хорошо, но после изгнания и тьмы и света из "сердца" Румпеля ему предлагается заново сделать выбор, чем руководствуются его поступки злом или добром. Честно говоря, после разговора Румпеля и Эммы у меня на этот счет остались вопросы. Он вроде как перестал быть трусом, но и добротой его слова не блещут. Честно говоря, почему именно он достал меч, мне непонятно. Мне кажется, что более достойных в ОВС полгорода.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x06 - "The Bear and The Bow" ("Медведь и лук")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья