Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x05 - "Dreamcatcher" ("Ловец снов")
5x05 - "Dreamcatcher"
SkazochnikДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятой серии 5 сезона - "Ловец снов"




ОРИГИНАЛ



Kerob



LevshaFilm (одноголосый)



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



To4ka.TV



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе OnceTranslators Group!

 
HulfДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:19 | Сообщение # 2
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Давненько я тут не отписывался.
Что хочу сказать - серия, в принципе, была намного более интересной, чем предыдущая, и не знаю, связанно ли это с моим диким шиппингом Свонквин, или с тем, что таки просто по повествованию было интереснее, но факт фактом, да.
В целом, серия понравилась.
 
MorganaДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:59 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Hulf ()
хотя и я немного не понял в чем резон Голда относительно чашки.

с помощью этой чашки Мерида заставила его драться1 хочешь вернуть чашку?! сражайся! иначе что скажет Бэлль? ну как то так


 
ALYSAДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:36 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

То, как молодая и сильная Мерида возила лицом по листве не такого уж молодого и вполне себе хромающего Румпа смотрелось как-то бррр Эмме хочет, чтобы Мерида его натренировала, но уж своим колдунством Эмма могла бы хоть Румпу ногу залечить, не стоит наш солдатик совсем((( angry
Операция по спасению коняшки Никодима так смотрелась няшно. Эмма и Генри, операция "какая-то там очередная Кобра", а вон оно как оказалось на деле. Мать то у нас зло какое сотворила сыну... :o
Генри конечно простит в итоге, но сейчас парня реально жаль, первая любовь, зефирки-ванилька, еще так ухаживал красиво за Вайолетт cool ... и тут такой обломиус cry
Первый Темный, кажись, женщина? Интригует...
Я так ждала, когда Робин и Крюк вломятся вдвоем к Эмме в дом, два ворья, два бро...

Ага, раскатала губу! Все, как всегда - шумно и толпой и даже не за тайником пришли, а за Румпелем)) Зато понравилось, как Киллиан сразу потянулся к мечу - как сорока, на все блестящее реагирует))) biggrin Эх, только Редж остановила его... Ну, ничего - подождем! cool
Эмма и Редж такой союз ммм Работать в паре у них получается все лучше и лучше. Итог: Мерлин больше не шевелит листиками, а вполне себе такой молодой паренек в плащике. А еще понравилось лицо Артура, когда тот Мерлина увидел. Понял, что скоро выхватит по шапке))) biggrin


 
MorganaДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:34 | Сообщение # 5
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата ALYSA ()
Эмме хочет, чтобы Мерида его натренировала, но уж своим колдунством Эмма могла бы хоть Румпу ногу залечить, не стоит наш солдатик совсем(((

не может. то что Румпель хромает это не физический недуг. это показатель его трусости. как только Румпель преодолеет своих страхи он и хромать перестанет. cool


 
YenniferДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:17 | Сообщение # 6
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Morgana ()
это не физический недуг. это показатель его трусости.


Нэпоняла. То есть когда он на войне себе ногу тогось, это теперь не недуг? оО Темный не хромал благодаря магии, как я понимаю. В Сторибруке магии не было, вот и травма старая дала о себе знать.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:33 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия получилась бойкой - особенно если с прошлой сравнивать!

Наконец-то дали Сторибрук, дали место центральным героям - Эмма и Регина сделали серию. И им отлично помогли Генри, Мистер Голд и Мерида! Просто круто обыграли все!

Я все думал, к чему ведут эти параллели Генри и Вайлет тут и там, а оно вон как - неожиданно! Не ожидал, не ожидал!

Также порадовало появление Мерлина и вся та ситуация с Прекрасными - что Эмма их раскусила сразу, да и Мерлин чары снял в конце. Я уж думал, будут пол сезона так бродить biggrin Ан нет - и тут все хорошо сделали!

Сцена с плачущей Эммой... ох, это отдельное браво! Это было так... так... так трогательно. А разговоры Эммы и Генри о Ниле - е-мое, это стоит того, чтобы хотя бы несколько минут насладиться подобным sad

Интересно кстати, кто был этим Темным в начале? Покажут ли человек аза маской? Ну и концовка интригует конечно - серия так здорово начиналась с воспоминания "Операции "Кобра", а в итоге вообще вылилось в то, что Генри теперь разочаровался в Эмме sad Я не ожидал подобного поворота...

Ну и, естественно, я не могу не сказать о Регине, ее словах о Дэниеле и той сцене в ловце снов - это было просто непередаваемо! Данные моменты сразу же вошли в галерею одних из самых лучших, связанных с прошлым Регины cool

В общем, повторюсь, серия вышла очень даже... очень даже! cool wink




 
MorganaДата: Вторник, 27.10.2015, 02:00 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Yennifer ()
Нэпоняла. То есть когда он на войне себе ногу тогось, это теперь не недуг?

вспомните когда Белль выгнала Румпеля за черту города (4 сезон 11 серия) он стал хромать. так как остался без магии. значит хромота признак трусости. преодолеет свои страхи и исчезнет хромота.


 
ALYSAДата: Вторник, 27.10.2015, 02:22 | Сообщение # 9
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Наши "герои" хороши - Круэлу килл и теперь ее машину продают. Караул, ворье! 5 минута 44 секунда в серии




Сообщение отредактировал ALYSA - Вторник, 27.10.2015, 02:25
 
SkazochnikДата: Вторник, 27.10.2015, 07:02 | Сообщение # 10
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
вспомните когда Белль выгнала Румпеля за черту города (4 сезон 11 серия) он стал хромать. так как остался без магии. значит хромота признак трусости. преодолеет свои страхи и исчезнет хромота.

А мне кажется тут действительно не магический признак трусости, а реально та травма от молота (или чем там себя Румпель на войне ударил). Просто почему она пропала? Он стал Темным - у него появилась сила. А без магии он обычный человек с этой травмой.
Именно поэтому, когда его Белль выгоняет, за чертой он хромает, а войдя потом снова в город тут же откидывает трость. Я соглашусь с тем, что хромота подчеркивает его слабость - это да, но все же вряд ли это исходит от магического подтекста wink

Цитата ALYSA ()
Наши "герои" хороши - Круэлу килл и теперь ее машину продают.

Да-да - я тоже отметил этот момент! Как они смеют добро Круэллы продавать cool




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 27.10.2015, 14:20 | Сообщение # 11
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Довольно насыщенная событиями серия, соглашусь с предыдущими комментаторами, что серия даже по сильнее предыдущих. Но оно и понятно - сюжет развивается, все линии набирают оборот и пора бы уже показать не только милые розовые сцены с парами, но и пора подключать экшн, который так отлично был показан в конце. Свон конечно удивила, но надеюсь Генри поймет и простит её.

 
ALYSAДата: Вторник, 27.10.2015, 16:44 | Сообщение # 12
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Да-да - я тоже отметил этот момент! Как они смеют добро Круэллы продавать

Я еще сначала подумала, что меня глючит. Перемотала - ен нет, не глючит, машинка стоит)) biggrin
Надо еще раз внимательно пересмотреть серию, не удивлюсь, если наша компашка пройдет мимо магазина секонд-хэнд, где будет висеть шубка Круэлы.
Хуже зла в нашем сериале может быть только предприимчивое добро biggrin biggrin biggrin


 
РейДата: Вторник, 27.10.2015, 20:42 | Сообщение # 13
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Интересно кстати, кто был этим Темным в начале? Покажут ли человек аза маской?

Я так поняла, что это Нимуэ, возлюбленная Мерлина, поэтому он и не стал сражаться с ней. Это согласуется и с каноном, где именно она по одной из легенд заточила его в дереве навеки.
 
YenniferДата: Вторник, 27.10.2015, 22:30 | Сообщение # 14
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ну что хочу сказать... Эмма так любит Крюка, так любит, что ревет над ловцом снов, напоминающим ей о Ниле biggrin

Цитата Skazochnik ()
Интересно кстати, кто был этим Темным в начале?

Маска женская. Похоже, что первая Темная была женщиной. Вполне возможно, что это действительно Нимуэ, и Мерлин её узнал.

Цитата Skazochnik ()
Как они смеют добро Круэллы продавать

А куда его девать? Круэллы нет, наследников ни прямых, ни косвенных - тоже.



 
HomkaДата: Среда, 28.10.2015, 00:15 | Сообщение # 15
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Yennifer, Yennifer [Сегодня, 22:30]
Ну что хочу сказать... Эмма так любит Крюка, так любит, что ревет над ловцом снов, напоминающим ей о Ниле

А мне лично кажется, что в комнате, где она плакала, в каждом ловце снов чьи то воспоминания, которые она забрала. Регина же предположила, что Темная с помощью ловцов память у всех отобрала, вот она в этой комнате их все и хранит. Может, она над воспоминаниями Крюка и рыдала.



 
SkazochnikДата: Среда, 28.10.2015, 00:25 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()

А куда его девать? Круэллы нет, наследников ни прямых, ни косвенных - тоже.

Музей бы открыли какой-нибудь biggrin У них там уже штучек этих - наберется небось biggrin

Цитата Рей ()
Я так поняла, что это Нимуэ, возлюбленная Мерлина, поэтому он и не стал сражаться с ней. Это согласуется и с каноном, где именно она по одной из легенд заточила его в дереве навеки.

Да-да, вполне возможно это может оказаться правдой. Будет интересно взглянуть на их историю wink

Цитата ALYSA ()
Хуже зла в нашем сериале может быть только предприимчивое добро

Добро в нашем сериале такое добро biggrin

Цитата Homka ()
А мне лично кажется, что в комнате, где она плакала, в каждом ловце снов чьи то воспоминания, которые она забрала. Регина же предположила, что Темная с помощью ловцов память у всех отобрала, вот она в этой комнате их все и хранит. Может, она над воспоминаниями Крюка и рыдала.

Версия хорошая, но, думаю, вряд ли. Тем более, потом она и с Генри о Ниле разговор вела, да и вообще Ловец Снов - это все отсылка к Нилу. Да и Голд также в серии про него говорил. Много отсылок было wink




 
HomkaДата: Среда, 28.10.2015, 01:39 | Сообщение # 17
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Skazochnik,
Версия хорошая, но, думаю, вряд ли. Тем более, потом она и с Генри о Ниле разговор вела, да и вообще Ловец Снов - это все отсылка к Нилу. Да и Голд также в серии про него говорил. Много отсылок было

Эххх. А я как убежденный закоренелый КэпСвоновец буду строить красивые теории до последнего tongue и Нил явно упомянут тут, чтобы подчеркнуть, что Эмма опять думает о тех, кого она любила и потеряла, а совсем даже и не вспоминает все время Нила по каким-то другим причинам wink

И мне тоже, как и Hulf, кажется, что что-то тут не так с темнотой Эммы. Как-то не верится, что она хочет свет уничтожить, да и не логично это, учитывая, скольких людей она любит. Может она будет с Нимуэ этим мечом сражаться, я ж так понимаю, что Нимуэ должна еще появиться, вот она то и есть главный злодей:)

В общем, если в кратце, то сезон крайне интригующий, кто бы что не говорил, хотя конечно и со своими недочетами :-)



 
ALYSAДата: Среда, 28.10.2015, 16:14 | Сообщение # 18
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Homka ()
А мне лично кажется, что в комнате, где она плакала, в каждом ловце снов чьи то воспоминания, которые она забрала. Регина же предположила, что Темная с помощью ловцов память у всех отобрала, вот она в этой комнате их все и хранит. Может, она над воспоминаниями Крюка и рыдала.

Ловец был тот же самый, который потом Регина приватизировала. Там были воспоминания о том, как Эмма поступила с Генри и Вайолет. Над ними и рыдала получается.
П.С: Ловцов еще много в сарае висит, у каждого перса свой ловец видимо) В один все не влезает, память не позволяет, как с флэшкой))) biggrin

Добавлено (28.10.2015, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Yennifer ()
Маска женская. Похоже, что первая Темная была женщиной. Вполне возможно, что это действительно Нимуэ, и Мерлин её узнал.

Похоже на то. Не зря Мерлин сначала убить хотел, а потом явно ее узнал и слезу пустил. Не от чужого Темного дядьки же его так скрючило? biggrin


 
HomkaДата: Среда, 28.10.2015, 17:06 | Сообщение # 19
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата ALYSA ()
Ловец был тот же самый, который потом Регина приватизировала. Там были воспоминания о том, как Эмма поступила с Генри и Вайолет. Над ними и рыдала получается.

Не заметила, что тот же самый. И зачем она его вообще на самое видное место положила? А еще Темная.
Цитата ALYSA ()
Ловцов еще много в сарае висит, у каждого перса свой ловец видимо) В один все не влезает, память не позволяет, как с флэшкой)))

Похоже на то



 
ALYSAДата: Среда, 28.10.2015, 18:24 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Homka ()
Не заметила, что тот же самый. И зачем она его вообще на самое видное место положила? А еще Темная.

Тот же самый - я дотошная, сравнивала скрины)) А про видное место - верно! Раз заклятие сделала на дом такое, чтобы только Генри мог войти, то могла бы и Ловец припрятать. Да и на подвал с мечом наложить заклинание от вторжения всего и вся. А то наши Герои, как стайка сурикатов, сразу по укромным уголкам стали шарить в поисках интересного biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x05 - "Dreamcatcher" ("Ловец снов")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья