Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x02 - "White out" ("Снежная мгла")
4x02 - "White out"
SkazochnikДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:08 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение второй серии 4 сезона - "Снежная мгла"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
DikДата: Понедельник, 06.10.2014, 05:34 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус:

привет а посмотреть онлайн не как нельзя ? У меня проблемы с качеваньем!!!!!! плиз помогите мне какнибуть буду благодарна и сылки на какойнебуть другой сайт зарание благодарю!!!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:53 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.] Dik, онлайн всегда появляется после обработки - нужно немного терпения! Все на главной![/p.s.]



 
TraumДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:12 | Сообщение # 4
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

У меня почему-то не получается скачать...
 
soundtrackДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:32 | Сообщение # 5
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Итак, эта серия была просто ШИКАРНА! Я всё больше и больше влюбляюсь в Анну какая же она чудесная и милая!!
Я объявляю себя главой нового #ТимФрозенСвон biggrin каааак же они круто смотрелись в серии! честно говоря, всё время ждала, когда они объединят свои силы, но нет(( может, в будущем моё желание исполнится happy
Лерой снова сделал мою серию biggrin а Снега-электрик - это вообще разрыв! biggrin
Мохнатый Чарминг не впечатлил, но было смищно biggrin Пастушка мерзкая, в этом мире она выглядит куда лучше *а разделывает, видать, баранинку* biggrin
Генри, прочитавший в интернете как пережить разрыв biggrin biggrin молодец, что хоть в итоге догадался быть мужиком и пойти к Регине happy
Сноу Квин в конце серии - ВОСТОРГ! Очень красивая и эффектная happy
Честно говоря, эмоции пока не очень улеглись, что-то внятное сказать сложно biggrin просто я в востооргеее happy


 
VeneficaДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:54 | Сообщение # 6
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Эльза ВОСХИТИТЕЛЬНА. У меня от нее дух захватывает: от ее красоты, движений, выражений, эмоций, она неописуемо изумительна. Идеальная. Анна - прекрасна как рассвет. Прелестная, смелая, очаровательная, сильная, а какие афоризмы выдает раз за разом! Ей-богу, весь ее текст можно на цитаты разбирать! В общем-то, Эльза и Анна - чуть ли не единственные, кто позволили мне получить удовольствие от серии.

Ну и кратко:

Бо Пип не впечатлила вообще. Разве что - у нее интересная магия. Стесняюсь спросить, а армия - это вот те два чувака, которых Дэвид с пол-пинка уложил? wacko

Сцены Дэвида и Анны были хороши, очень хороши! Как Анна владеет мечом, мамамиа *__*

Румпель - ну просто ТОТ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ. Лорд Волдеморт шлет всем привет.

Эмма. Так долго умирала, так долго, так долго, долго, долго, что я успела бы заварить себе две чашки чая и разогреть ужин. И потом заварить еще чашку чая. Лучше бы замерзла с концами.

Наверное, глупый вопрос/предположение, но почему нельзя было лед в стене растопить, ну, не знаю... огнем? Ведь крюком его можно поцарапать, почему огнем нельзя растопить? Почему сразу: "Стена магическая -> для разрушения нужна только магия"? Хоть бы попробовали, хуже бы не стало.

Снежка очень и очень милая, хоть я и не вкурила абсолютно, как она вернула свет. Сцена с криком - огонь, все правильно сделала biggrin

КС моменты даже не буду обсуждать. Генри - ноль эмоций, сцена с Региной - тоже.

Э. Митчелл вообще впервые на экране вижу в действии, ничего не могу сказать, пока не понимаю, почему от нее многие балдеют. Может, потом пойму.

В общем и целом, серию спасли отдельные сцены и Эльза с Анной. Ах, да, забыла: понравилась очень сцена с бьющимся сердцем. А Чарминги с их "я всегда тебя найду" начинают напоминать секту, особенно в этой серии, Эльза, БЕГИ ОТ НИХ! И Джонса забери, пожалуйста!




 
SkazochnikДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:20 | Сообщение # 7
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Я не могу долго что-то говорить или писать, так как еще эмоции, но серия просто потрясающая!!!

Анна такая милая, такая классная. С новой серией прямо-таки расцвела! Молодчинка! Интересно, где же она все-таки?

Эльза! Ну разве тут нужны еще слова какие-то?! Восхитительна! Потрясающая! Ошеломительная! Тут снова можно сотни дифирамбов воспевать, но ведь она реально крутая! А какое взаимодействие с Эммой - офигительно cool

Бо Пип прикольная biggrin интересная мадам biggrin И так круто классическую историю перевернули. Она еще и людей как овец помечает surprised Вот так да. А потом ее еще и в нашем мире показали - вот так удивили, реально прикольная вышла особа biggrin

Эмма и Крюк - ну тут говорить особо нечего. Правда-правда нечего wacko

Снежка крутая! Так наорала на всех! Да еще и Регину упомянула - забавная сцена вышла biggrin

Кстати, Лерой и Бабушка с Весельчаком - товарищи сценоры, вставляйте этих персов почаще. Они хоть и не главные, но делают серию же е-мое biggrin "Я Ворчун" biggrin А в конце Лерой еще и за мороженкой пришел biggrin Выходит, Сноу Квин все знают тут surprised

И о да - финалка серии была классной!!! Я и не ожидал настолько быстрого визита Снежной Королевы, а она уже тут! Элизабетт, я ж ждал тебя - яви себя во всей красе biggrin cool Любимка happy wink

И еще... Я уж думал, что серия и вовсе без Регины пройдет, но ладно хоть так показали. Одно ее расстроенное состояние, такие моменты и сердце разрывается sad Дайте ей уже счастья!

А вообще - мало Регины и мало Румпеля - ну как-то все равно не айсово, хотя серия все равно выдалась чудесной. Все равно хочу их больше biggrin

А так, еще раз повторюсь, с еще одной офигенной серией всех cool




 
KasyaДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:28 | Сообщение # 8
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата tender_poison ()
Снежка очень и очень милая, хоть я и не вкурила абсолютно, как она вернула свет.

Она не вернула)) Она запустила запасной генератор, который сначала не работал, потому что она не включила подачу горючего))

Классная серия, всё очень понравилось.
У Генри кажется мозг включился, наконец-то biggrin
А Снежка на своей шкуре почувствовала - что значит быть мэром и брать на себя ответственность, когда все от тебя чего-то хотят biggrin

Эльза и Анна шикарные, потрясающие и великолепные, в общем, все эпитеты сразу biggrin
 
olga_n_kДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Я, видимо, единственная, кому ни серия, ни Эльза, на Анна не понравились...(((((

Понравился только ОДИН момент (не думала, что доживу до того дня, когда понравится что-то про подСнежников), где Белоснежка говорит: "Я поняла, почему Регина была такой злой")))

А нет, ещё заинтересовал момент в конце с "Эльзой дубль-2"... В остальном серия скучнейшая... даже хуже, чем 04х01...(((


*зЛу*
 
ОрианаДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:57 | Сообщение # 10
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Хорошая серия. happy

Эльза, конечно, молодец. biggrin Заблокировать город в ледяное кольцо и требовать вынуть да подать ей Анну на блюдечке, и то когда Эмма её спросила, а то так и спряталась у своей стены и сидит (ждет пока Анна сама найдется, когда догадается, кто здесь хулиганит biggrin ). А у людей поспрашивать, не видели ли такую-то и такую-то, как обычно все делают, а уж потом хулиганить? Видать с перепугу совсем нехорошо стало... А не то всем кирдык будет, или она за себя не отвечает. biggrin

Эмма. Начала хорошо, с Эльзой на контакт пошла, только что-то на землю быстро заваливаться начала и как у неё потом хватило сил ещё столько скакать. И ведь поди ещё и не заболеет после такой морозилки.

Стену такую чтобы разбить, крюка Крюку мало. biggrin Даже смешно стало, как он там чего-то царапать пытался. biggrin Тут надо Кристофа звать было, у него опыт есть лед рубить. Кстати, где его носит? Если он в Аренделле остался и проклятье его не захватило, то он на 30 лет опережает наших девушек. surprised

У Румпеля золотой середины нет, или спалю (!) всю стену одним махом вместе с Эммой, или ничего делать не буду, сами разбирайтесь. biggrin

Снежку
припахали к общественным работам по управлению городом. Все правильно, конечно, не все же Регине на себе тащить, НО у нее маленький ребенок, без году неделя, ей сейчас немного не до этого, так что я за права молодых матерей!


Генри наконец одумался и потопал к Регине.

А в Зачарованном лесу мы увидели местную рэкетиршу. biggrin
Как из этой девочки

выросла такая бабенция с дурным вкусом?

И с этой огро-о-омной армией в полторы калеки эта мадам пугала всю округу? Посох её, как я понимаю, может только местонахождение помеченных показывать, и больше ничего. Кстати, как она его припрятала у себя, если все магические прибамбасы попадают прямиком в лавку Голда? Или забралась и вытащила, пока тому не до лавки было?

Анна миленькая и хорошо дерется мечом. Даже Дэвида научила. А он очень способный, пару часов занятий и вон как с "армией" дрался. biggrin

И наконец Снежная королева. Сидит себе в Сторибруке, мороженки продает и мило так улыбается. От этой ещё проблемы будут...




Сообщение отредактировал Ориана - Вторник, 07.10.2014, 00:01
 
РейДата: Вторник, 07.10.2014, 13:03 | Сообщение # 11
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Я уже начинаю думать, что четвертый сезон будет моим любимым) Актеры, особенно новички, потрясающе играют, картинка намного ярче, спецэффекты мне нравятся (снежная магия Эльзы классно сделана!), сюжет очень интересный и интригующий. В общем, я теперь не могу дождаться очередной серии!
А еще я умудрилась подсесть на Frozen. В выходные пересматривала мультик, и он мне понравился даже больше, чем в первый раз! Заметила там много интересных моментов, на которые раньше не обращала внимания. И мне безумно нравится, как сплетаются реальности Сторибрука и «Холодного сердца».

Когда я узнала, что серия будет про Чарминга, то слегка разочаровалась. По моему опыту, серии про Чарминга и Снежку – самые унылые в сериале) Но ожидания не сбылись. Даже с Чармингом было интересно! И прическа у него не смешная, как казалось в промо, а довольно впечатляющая. Он даже стал похож на настоящего принца)) И наконец-то в моей голове сложился паззл насчет изменения личности после проклятья. Теперь уже можно не гадать, почему сторибрукский Дэвид был настолько труслив и нерешителен)

Анна – стопроцентное попадание в образ (как и Эльза). Причем в мультике она меня часто раздражала, а тут пока нет)

Бо Пип – очень забавная. Я раньше не знала о ней, во время серии погуглила стишок и рисунки,. Потрясающе переделали персонаж! Конечно, в этом сюжете были логические нестыковки, но это же «Однажды в сказке», я уже привыкла) А в Сторибруке она мне понравилась еще больше. Даже чем-то Кровавую Мэри из «Волка среди нас» напомнила)

Эльза невероятно красива, я постоянно ставила серию на паузу и любовалась ей)

Крюк и Эмма… Тут у меня просто слов не было) Невероятно красивые и нежные сцены. Особенно, когда он ее обнимал после ледяной пещеры и согревал в доме Чармингов. Залипаю на гифках…

Снежка в этой серии не бесила, что странно. Даже показалась милой) И вообще мне впервые ее стало жалко. Семь здоровых мужиков не могут разобраться с электричеством, давайте пойдем и заставим его починить недосыпающую мать с грудным младенцем! Гениально… Я понимаю, что это отсылка к Регине, чьими проблемами никто не интересовался, когда она совмещала и работу мэра, и заботу о ребенке, но у Регины все же были совершенно иные мотивы наложить проклятье. В общем, я защищаю Снежку и чувствую себя как-то неуютно)

Румбелль слегка удивили. Вместо медового месяца и отдыха занимаются инвентаризацией в лавке или чем-то подобным?) Ну это еще ладно, но в который раз поразила Бэлль, которая с покерфейсом стояла, когда Румпель отказывался спасти Эмму. Серьезно? Она даже не сказала ему свое классическое: «Ты должен спасти ее!!! Я знаю, что на самом деле ты не такой!!!» Такое ощущение, что она или сонная, или на сильных успокоительных) Полный пофигизм на лице.

Сцены с Региной и Генри внезапно получились довольно милыми. Сценаристы будто решили исправиться после первой серии) Но непонятно, почему Регина написала такую записку. Может, раскроют позднее.

Снежная Королева была великолепна!)) Я не знаю эту актрису и немного удивлялась всеобщему восторгу и предвкушению, но мне действительно понравился последний эпизод)) Какая улыбка!)

Не могу дождаться следующей серии, у нее такое интригующее промо! На этот раз я даже не полезла читать синопсис, слишком уж интересно, что сценаристы придумали)
 
НинонДата: Среда, 08.10.2014, 16:45 | Сообщение # 12
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Вот эта серия мне действительно понравилась. Всего хватало: и отношений, и сюжетно)

- Сцены между Эльзой и Эммой были классными, они и правда похожи. И чувствую я, девушки подружатся надолго. Эльза, я так понимаю, первый раз в жизни без помощи сестры проконтролировала свою магию. Эмме не хватает именно подруги. Семья, сын, любимый человек есть, а вот подруги не было. И Эльза в этой роли мне очень нравится.
- Анна просто умничка, все же смогла Принца на путь истинный наставить и заставить пересилить все страхи. Прав был Дэвид, она сделала его таким, какой он сейчас.
- Румпель значит помнит, кто такая Анна. Мне еще в магазинчике почудилось, что он сразу её вспомнил. Оказалось, не зря.
- Генри наконец-то решил что-то делать, успокоить маму, помочь.
- Меня взбесили гномы и бабуля, с такими заявлениями прийти к Снежке. dry Можно было все мягче сказать, а их тон капец какой невежливый был. Хорошо, что потом Мэри сказала им все, что думала по этому поводу.
- Два человека-армия Пип..? biggrin
- Сцены КС в этой серии мне понравились. Такие нежные, душевные и искренние.
- А вот разговор Дэвида к Крюку-нет. Сколько можно вновь возвращаться к намерениям Киллиана к Эмме. Неужели итак не видно, что Кэп её любит.
- Снежная Королева пока что оставила приятные впечатления. Я думаю, эта злодейка будет очень спокойной и уравновешенной.

А серии 9 из 10 )




 
SerenityДата: Среда, 08.10.2014, 20:34 | Сообщение # 13
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Рей ()
Крюк и Эмма… Тут у меня просто слов не было) Невероятно красивые и нежные сцены. Особенно, когда он ее обнимал после ледяной пещеры и согревал в доме Чармингов. Залипаю на гифках…

сколько уже времени прошло - я до сих пор не могу глаза отвести! честно до дыры в мониторе уже засмотрелась biggrin
это было так красиво и нежно cry мечта а не сцена для КСовцев!! *я вся в лювби* я думаю эта любовь нас еще не раз удивит happy

Если кратко по серии:

Эльза шикарна была! Наконец показали насколько она растеряна и не может контролировать свою силу - а то по 1 серии можно подумать она спецом всех заморозила biggrin ээх она точно сумеет найти Анну, не без помощи Эммы и Ко конечно))
Анна и Дэвид biggrin ммм...ну мне было так миленько и смешно)) девушка учила его драться на мечах biggrin как то не так я это представляла - но советы, которые она ему давала конечно же были что надо happy

Бо Пип - я когда впервые ее увидела, просто вслух вскрикнула "Что это вообще?" biggrin откуда она такая взялась? напомнила милую пастушку из Истории игрушек - но та милая была biggrin и я с уверенностью ждала тысячной армии с который будет сражаться Дэвид - и что в итоге? biggrin

Снежка - вообще убила просто lol давно так не смеялась - такая милая и так наорала на всех! ахаха)) зато решила проблему)) новый мер))

Сцена Генри и Регины в конце просто супер трогательная cry

Ну и Крюк и Эмма в начале не обошлось без сарказма конечно - но конец стоил того)) когда она обняла его - оох наши КСовские сердца happy ждали со 2 сезона! ура ура))



 
YenniferДата: Среда, 08.10.2014, 22:32 | Сообщение # 14
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
А я все же выскажусь. Общее впечатление от серии у меня, скорее, положительное - то есть, если отключить мозг, то оно очень даже забавно и все такое. Беда в том, что мой мозг берет и включается biggrin
Итого, что имеем:
1) Анна научила Дэвида фехтовать - серьезно? Хм...и после двухчасового урока он пошел и уложил тех чуваков, которые тусили с Бо Пип? Кстати, почему у неё наряд как у хозяйки борделя, мне может кто-нибудь объяснить? /Любопытно, есть за бугром фики, где Дэвида заставляют расплачиваться натурой? lol / В Сторибруке она куда колоритнее. В общем, фехтованию незачет. Ибо гляньте на Анну (да, приятная, милая девочка) и посмотрите на Дэвида. После двух часов реально заполучить отбитые пальцы, да несколько ссадин и/или переломов. Те, кто держал в руке меч, не важно, одинарник, полуторник или двуруч, меня поймут. Да и по Далласу видно было, что худо-бедно он оружие держать в руке может. Если бы Анна прожила на ферме год и учила Дэвида, еще можно было бы поверить. Два часа...ну, извините biggrin Да и в то, что она сама фехтовальщица хорошая, мне, честно говоря, не верится. Но зато теперь мы знаем, что у Дэвида тоже было трудное детство и безалаберный пьющий папа - вэлкам ту клаб biggrin

2) FrozenSwan были приятны, я еще по стиллам их ждала. Правда, чего было не попробовать растопить стену? wacko Попытка не пытка. На них я бы глянула.

3) Капитан прости Господи Свон - здесь, в общем, почти та же петрушка, что и с Робин/Регина. И как, скажите, не задумываться о феме с таким-то гетом? Да простят меня поклонники.



 
DotДата: Четверг, 09.10.2014, 20:11 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:

Простите, как можно нажатием двух кнопочек починить опрокинутые столбы, оторванные провода, и пустить ток? Все-таки, наверное, магия помогла, не иначе.
Радует Эльза, на неё хочется смотреть и любоваться. Анна тоже довольно милая, но Прекрасный с нечесаным париком вовсе не так очарователен. Получается, будущего принца драться на мечах за пару часов научила девчонка. Акселерат, не иначе. А когда Бо Пип сама взялась за меч, я вообще со смеху чуть не упала. Да и весь этот бой выглядел очень глупо.
Хочется сказать пару слов об Эмме. Что же это за Спаситель такой, который вечно влипает в истории, из которых приходится спасать его самого? Нахлебается еще проблем с ней бедный Крюк, жаль его, больше всех ведь отгребет.
Реджины было очень мало, что совсем не радует. Хотя, последний эпизод встречи мамы и сына был просто потрясающим. Даже на слезу прошибло, честное слово. Дайте больше Королевы, сценоры, не жмотничайте!
 
AleksSДата: Четверг, 09.10.2014, 20:58 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dot ()
Нахлебается еще проблем с ней бедный Крюк, жаль его, больше всех ведь отгребет.

И не говорите cry При том, что и так он от семейки этой натерпелся, особенно от Эммы cry cry cry



 
manveruartanoДата: Четверг, 09.10.2014, 21:53 | Сообщение # 17
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dot ()
Простите, как можно нажатием двух кнопочек починить опрокинутые столбы, оторванные провода, и пустить ток?

а опрокинутые столбы и оторванные провода никто и не чинил))) ток пошел из резервного источника - генератора, который "починила" Снежка biggrin а раньше я так понял Эл.энергия подавалась по высоковольтной ЛЭП откуда-то из-за пределов Сторибрука)) в самом городе тоже особо ни кто столбы не валил, ну кроме "Снежного монстра" Маршмеллоу в 1 серии =)
 
DotДата: Пятница, 10.10.2014, 17:46 | Сообщение # 18
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:

manveruartano, простите, но законы физики ещё никто не отменял. Если цепь разомкнута, ток не побежит. Запасной генератор никак не мог повлиять на оборванные провода)))
Надо было просто Голда позвать и он бы точно все магией починил. А то толпень набежала со Снежки света требовать. Кто только раньше эту эл.станцию обслуживал? Неужели Редж все время колдовала, чтобы ничего не ломалось?
 
ОрианаДата: Пятница, 10.10.2014, 21:15 | Сообщение # 19
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Dot ()
Если цепь разомкнута, ток не побежит. Запасной генератор никак не мог повлиять на оборванные провода)))

Включив генератор, Снежка замкнула цепь внутри города, а оборванные провода соединяли город с внешним миром, и на них он никак не повлиял. Конечно. их надо восстанавливать, а то генератора надолго не хватит. А кто у них там электрик? Среди гномов похоже нет, а то чего они к Снежке пристали.


 
KasyaДата: Суббота, 11.10.2014, 10:33 | Сообщение # 20
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Ориана ()
Включив генератор, Снежка замкнула цепь внутри города, а оборванные провода соединяли город с внешним миром, и на них он никак не повлиял.

Ага smile Вот даже я, с техническими знаниями на нуле, догадалась - что она сделала smile
А электриков походу нет)) Ну и гномов больше дивиди и интернет волновали, чем вопрос - как всё исправить biggrin
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x02 - "White out" ("Снежная мгла")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья