Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x17 - "Hat Trick" ("Трюк со шляпой")
1x17 - "Hat Trick"
SkazochnikДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:32 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение семнадцатой серии "Давным-давно" под названием "Трюк со шляпой".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



To4ka.TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!



 
Маска_WДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:56 | Сообщение # 2
Ее Снежное Величество
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус:

Ух, ты! Боже ты мой! Вау! Поростите, но это именно те эмоции, которые вызвала во мне данная серия.
А теперь членораздельно.

"Этот безумный-безумный-безумный мир!"
Главной темой этой серии становится история Безумного Шляпника, который, как оказалось, не всегда был таким уж безумным.
Молодой мужчина спокойно живет со своей любимой дочкой. После смерти жены, он оставил все опасные дела с Королевой. Но от Ее Величества еще никто так просто не уходил...
В погоне за лучшей жизнью для своей дочери (хотя, как мне показалось, девочка вполне счастлива с папой и так), Джефферсон соглашается на очередную сделку с Королевой. Такие ситуации я называю "роковая ошибка последнего раза".
И вот, дело в шляпе! В самом прямом смысле. Забавная была задумка, сделать из головного убора портал между мирами. И просто гениальным стало решение того, почему Джефферсон стал шляпником. Он шил, шил и шил шляпы, надеясь, что одна из них станет его ключом к свободе.
В Сторибруке у Джефферсона появляется новая надежда на спасение - Эмма. Он считает, что она способна создать нужную ему шляпу (простите за частое употребление слова, но синонимы тут как-то не подходят). И, как я понимаю, нашей спасительнице это удалось!
Еще не могу не сказать о лабиринте в Стране Чудес. Как лихо Королева и Шляпник по нему бегали! Мне понравилось biggrin

Пару слов о игре Себастьяна Стэна.
Этого актера я открыла для себя не так давно, и еще не успела составить своего мнения на счет его талантов. Теперь оно у меня есть. Я считаю, что образ шляпника - один из самых сложных в искусстве. Много я видела интерпретаций в разных фильмах и постановках, но далеко не все из них, были гениальны. Однако, Себастьяну я верила. Ни на секунду не усомнилась в том, что передо мной мой любимый Безумный Шляпник. Он справился с ролью. Чего только стоили его глаза, когда Королева со своим отцом оставили его в Стране Чудес. А как он говорит с Эммой? С отчаяньем, с надеждой, с болью. А как показывает отцовские чувства? Да просто слов нет!

Королева.
Как всегда хитра, коварна... и очаровательна!
Очень запомнился эпизод, где она превратилась в старую торговку. Я сразу вспомнила про сказку о Белоснежке и подумала, не в этом ли облике она ей яблочко приносила?
И, в очередной раз, убеждаюсь в том, что не такое уж у нее злое сердце. Вы видели как тяжело ей давалось решение оставить Шляпника в Стране Чудес? Какая боль была в ее глазах, когда она делала выбор! Мне кажется, мало кто поступил бы по-другому на ее месте.

Эмма и Мэри Маргарет.
С каждой серией отношения этих двух героинь все больше напоминают отношения матери и дочери. Эмма даже неосознанно называет Мэри своей семьей. А Мэри, похоже, интуитивно вспоминает лихую жизнь Белоснежки. Помнят руки, как нужно вмазать обидчику, чтоб он из окна выпал biggrin

Очередной сюрприз от мистера Голда.
Ну, и в завершении, создатели сериала не могли нас не порадовать очередным сюрпризом. Теперь мы знаем кто подбросил Мэри Маргарет ключ от камеры. Знаем и по чьей просьбе он это сделал. И теперь меня мучает вопрос: "почему?". Это из-за того, что Регина узнала его настоящее имя? Может это дает ей власть над Румпелем? Или может это просто очередная игра Голда? Время покажет!

Вопрос!
Помнится мне, что в стиллах к серии мы видели Августа (писателя), подъезжающего к дому Шляпника. Этого ведь не было в серии? Или я что-то пропустила? Или не так поняла? Или это значит, что мы их увидим в скором будущем? Лично я буду только рада еще раз полюбоваться Шляпником. У меня, кажется, появился новый любимый персонаж biggrin

Простите, что так расписалась, но я никак не могла сдержать эмоций от этой серии! Спасибо, если прочли smile


 
MechtatelnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:28 | Сообщение # 3
Заклинатель
Сообщений: 54
Репутация: 66
Статус:

Ох, раз уж взялась писать отзывы, значит, придется уже писать постоянно…

Итак, «Hat Trick».

Первое впечатление, Мэри Маргарет сошла с ума, решив сбежать с тюрьмы!

Второе впечатление, Безумный Шляпник Джефферсон безусловно очень клёвый персонаж!!

Но давайте по порядку…

В сказочном мире…

Злая Королева опять в своем репертуаре и манере поведения…

Я не знаю почему, но каждый раз, когда я пытаюсь что-то подумать или написать про неё, мне на ум всегда приходит один и тот же момент из сериала: «Кто знает правду? И кто сможет рассеять её чары? Лучше не играть с проклятьем». Забавно, не правда ли? У меня иногда складывается такое впечатление, что это не Злая Королева всех околдовала в Сказочном Королевстве, а наоборот, это её кто-то когда-то заколдовал быть этакой Вероломной-самой-себе-на-уме-Злюкой-Королевой. Как можно быть такой бессердечной, я иногда вовсе не понимаю. Хотя… Ради любимого папочки… Нет, все равно не понимаю.

В общем, Злая Королева, которая почему-то стала вдруг Региной (на этом моменте в эпизоде у меня минут десять стояла пауза, и я долго задумчиво смотрела на экран ноутбука, пытаясь понять, как это событие вдруг так внезапно произошло), обращается к некому Джефферсону с финансово выгодным предложением для последнего. И молодой отец становится перед дилеммой – быть или не быть... вернее, пойти или не пойти с не то с Королевой, не то просто Региной куда-то там за чем-то там.

Что ж, Злая Королева не была бы той, кем она есть, если бы не умела добиваться своего любой ценой. Спустя какое-то время, Джефферсон морально подавленный бедностью и невозможностью купить дочке Кролика, приходит к Самой-Вероломной-и-Коварной-Женщине со своей Волшебной Шляпой. И мы оказываемся…

… в Стране Чудес…

Я была слегка взволнована и немного разочарована этим событием… А где же Алиса? Я только в конце серии поняла, что Алисой Безумного Шляпника была его маленькая дочь Грейс. Но то было аж в конце серии, а во время… Я все время ждала появления Алисы. Ждала-ждала и не дождалась. Что ж, я сделала заметку на будущее «Нужно начинать читать спойлеры и синопсисы к сериям».

В общем, Страна Чудес мне понравилась только фразой Безумного Шляпника: «Ненавижу Страну Чудес».

Тем временем…

… и в нашем мире...

Все вновь почему-то суетятся. Ах, да! Мэри Маргарет сбежала с тюрьмы! Сумасшедшая! В этом эпизоде обошлось даже без помощи Истинной Любви Дэвида. Вот мне интересно, куда же она думала бежать?

В общем, Мэри Маргарет бежит с тюрьмы, Эмма начинает оперативные единоличные поиски, мистер Голд всегда и везде оказывается вовремя, Регина никогда не опаздывает, ну а Генри, как всегда, молодчинка, носит в рюкзачке свой немаленький Сказочный Фолиант и радуется жизни.

Только вот откуда-то из воздуха, как по велению волшебной палочки, возникает некий Джефферсон, и завязывается ситуация, после которой Эмма оказывается в доме у этого странного мужчины. А дальше уже начинается полный беспредел под названием «Заставь её работать». И в ходе всех этих событий, Эмма должна сшить Джефферсону Шляпу, обладающую волшебными свойствами.

Ох, какие же яркие совместные сцены были у этого тандема на протяжении всей серии. Я просто глаз оторвать не могла. Столько эмоций, столько страсти… Можете называть меня выдумщицей, но я очень четко видела притяжение между ними. Все эти его взгляды, брошенные на неё…

В общем, прости меня Август, но Джефферсон мне как-то больше впечатлил рядом с Эммой.

Но, конечно же, в итоге Эмма нашла Мэри Маргарет и вовремя доставила её в участок. О чудо, может это хоть какой-то Happy End для кого-то? Нет, мистер Голд и Регина опять в каком-то заговоре.

А я вновь жду следующих эпизодов…





ПОКА ЖИВЕШЬ СВОЕЙ МЕЧТОЙ, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.
 
FireflyДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:57 | Сообщение # 4
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Мне пришлось посмотреть аж семнадцать серий, чтобы найти персонажа, про которого я скажу "Черт, я его обожаю". Наконец то нашла! Джефферсон просто чудо как хорош, огромное спасибо Себастьяну, что так здорово сыграл, скрасил для меня не только эту серию, но и спас просмотр сериала)

Про остальную канитель в Сторибруке реальном-виртуальном по привычке говорить неохота, Эмма с Мэри Маргарет по традиции выпутываются из неприятностей, которые им с завидным упорством создают Регина и мистер Голд (так порой и хочется назвать его "золотко мое"). И как я понимаю, у нас плюс один персонаж, который помнит, что маньяк жил в другом мире, в котором кстати сказать вряд ли были телескопы, что печально.

В целом, серия здоровская, ну а фразой дня безоговорочно надо признать: I hate Wonderland!



#ThankYouRobbieKay
 
SkazochnikДата: Суббота, 31.03.2012, 22:18 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Сказки. Сказки? Какие сказки?

«Трюк со шляпой» - поистине трюковская серия. Столько информации, столько замечательных и даже шедевральных моментов, столько всевозможных элементов для рассуждений… Давайте не будем топтаться на месте и смело перейдем к размышлениям по поводу вышедшего эпизода.

Итак, начнем с главного – в данной серии перед нами предстала, в который раз уже, новая история нового сказочного персонажа – Безумного Шляпника. Мне очень понравилась интерпретации его линии… но давайте обо всем по порядку…

Мэри Маргарет убегает из тюрьмы и… пропадает. Эмма спешит ей на помощь (как всегда Чип и Дейл в одном флаконе) со словами. Обращенными Голду: «Лучше уж я потеряю работу, но не друга…» - типа такого, может, это не дословно… Вот она в сумраке ночи, в туман едет по лесной дороге, надеясь найти свою «маму», беглянку Мэри. И все вроде бы хорошо, ничего так не предвещает беды… как вдруг, засмотревшаяся по сторонам, Эмма наезжает на бедного мужчину, сбивая его с ног. И тут все закручивается…

Теперь подбираемся все ближе и ближе к сути…

Джефферсон – яркий персонаж, поразивший меня чуть ли не каждым словом и каждым действием. Как он точил свои ножницы, как он разговаривал с Эммой, а как он говорил о проклятьи и о своей Грейс, которую тут все называют Пейдж… Он такой классный… А какая у них с Эммой химия – все ведь заметили это?
Как он сексуально подхватил ее и потащил на диван… Оххх, как же мне хочется увидеть больше их совместных моментов… Даешь больше безумства… Я «за»…

Эмма – пусть она всегда так будет падать в руки Джефферсона и больше мне ничего не надо… Шучу… В этой серии она также порадовала меня: один трюк с разбитой чашкой и освобождением чего только стоит – молодец! А вообще – ее слова в конце серии - когда она назвала Мэри «семьей» - это было мило и трогательно одновременно. Мэри еще так переспросила, а Эмма неуклюже попыталась выкрутиться… В общем отношения становятся все теснее и теснее. И снова эти разговоры о вере… И так символично было завершить проснувшимся интересом Эммы к книге – надеюсь, прозрение шерифа настанет очень скоро и это будет прекрасно…

Мэри Маргарет – ее было не так много в серии, НО ее борцовские навыки и такая, слегка такая едкая, фразочка Регине: «Мадам Мэр». Эта героиня обретает уверенность… Правда, в виду открывшихся обстоятельств по поводу сделки двух главных злодеев. Даже не знаю, что ее ждет… да еще и вебклипы к новой серии покоя не дают…

Регина – ее тоже было мало, но в который раз я поражаюсь многогранности этого персонажа. Она заключила сделку с Голдом, зная, что он Румпельштильцхен и все помнит? Да, мне одному кажется, что добром это не кончится или все-таки нет?

Мистер Голд – тоже мало появлялся, но снова таких странностей напустил. Зачем ему сделка с Региной? Может, она ему про Белль рассказала? Если он самый могущественный человек в Сторибруке и, учитывая, что он может остановить Регину одним лишь словом «пожалуйста», зачем ему сделка с ней?
У меня в голове возникает сумасшедшая мысль – а что если ему от природы запрещено от сделок отказываться? Ну. Типа, не важно кто придет, он все равно заключит сделку и будет требования выдвигать? Не подходит?

На этом повествование о Сторибруковских героях заканчивается…

Перейдем к Сказке… тут все, как обычно – намного эффектнее, ярче и сумасшедше, в этот раз. В этой серии у нас два основных персонажа – Джефферсон/Безумный Шляпник и Регина/Злая Королева. Все обратили внимание, что у обоих героев совпадают имена с реальными в Сторибруке?

Так вот – Шляпник – заботливый отец, воспитывает дочку Грейс, живет тихо, мирно… И вот в его жизнь вмешивается Королева. Начинается сразу с загадок: Королева заявляет, что нищета ему не к лицу – кем же он был раньше? Богачом? Принцем каким-нибудь? Следующая тайна – что случилось с женой Джефферсона? Она затерялась в параллельных мирах или что? Это связано с работой… но что конкретно случилось – неизвестно…

Идем дальше… Получив отказ на выполнение задания, Королева, улыбнувшись, уходит прочь. Ну, естественно, все мы знаем, что так просто она не сдается. Так оно и случилось… в одной из самых классных сцен серии – обратившись в старуху, она отправляется на базар и заставляет Джефферсона осознать, что он не в состоянии сделать дочь счастливой – с материальной стороны.

Увидев грустные глаза дочки, он решается выполнить задание Королевы и отправляется вместе с ней в Страну Чудес… Тут-то и начинается веселье… но о нем пока говорить не будем… Скажем главное – обманным путем Королева оставляет Джефферсона здесь, его хватает Червонный Валет и приводит к Червонной Королеве, которая отрубает Шляпнику голову… оууу… вот это была сцена… Теперь он должен сделать волшебную шляпу, ведь только так он сможет вернуться к Грейс… День за днем, час за часом, минута за минутой пытаясь сделать такую шляпу он постепенно сходит с ума и становится Безумным. Ох, этот образ для меня стал еще более лиричным, чувственным и драматичным… Он хотел как лучше, а вышло…

А что о Королеве можно сказать? Она как всегда эффекта, великолепна, опасна, умна, хитра, безжалостна и все такое прочее… Ну как ее можно не любить… Кто-то знает, лично я – нет…

А вот все остальное я рассмотрю в главной взаимосвязи… Вы же знаете, что я обожаю всевозможные связки, элементы, пазлы и всякие шедевральные штучки… Так вот – давайте поговорим о них и охватим то, что еще не было сказано…

1. Линия – семья. Мне очень и очень понравилось, как эта линия нашла свое отражение в этом эпизоде в частности и в структуре всего сериала. Она проявилась в отношениях Эммы и Мэри, но не в полной мере, как в отношениях сказочных героев. Нет, ну кто мог подумать, что Королева, всеми силами заманивающая в Страну Чудес Шляпника, идет туда за своим отцом??? Я был поражен, честное слово. А это ведь еще и удивительная отсылка к серии «То, что ты любишь больше всего», в которой она убивает его… Показывается в очередной раз, что он дорог ей и за ним она отправилась в такой опасный путь.
Также показываются семейные отношения Шляпника и Грейс. Она любит его не смотря ни на что, а он… он ищет ей материальных благ – вроде бы значимо, но так напрасно… Он не учел мыслей дочери, не прислушался к ее словам… и пропустил чаепитие.
И вот знаете, не смотря на злобу, с которой Королевы выплеснула Шляпнику в лицо слова о семье, она была права – она во всем была права: семью не бросают – она не бросила; если бы он дорожил семьей, он бы не бросил Грейс; свое обещание быть с дочерью он нарушил, но по своей же собственной вине… Ну разве это не так??? Это как поиски Эльдорадо – золотой страны… Он искал то, чего ему и не суждено найти и даже более того, не нужно даже искать. Счастье заключается в другом… Бедный, бедный Шляпник…

2. Линия – сказки-книжки. Ох уж эти параллели. Серия была посвящена Алисе, соответственно, и элементы были оттуда. Вы заметили их? Нет? Ну, если нет… вот они вам, замеченные мною: чаепитие и постоянное мелькание чашек то тут, то там, Белый Кролик, мистер Черепаха, Шляпа, множество дверей, ведущих в разные миры, Гусеница Абсолем и другие герои книги. На это было приятно смотреть… мне очень понравилась вся эта интерпретация. Да, да, да – очень даже!

И из всего этого складывается замечательнейшая серия, в которой все элементы связаны между собой. Но, это было бы не «Давным-Давно», если бы серия не дала нам еще несколько загадок. Не подарила бы яркие моменты и лишила бы нас неожиданных поворотов… Поговорим об этом в традиционном завершающем элементе – таинственное, забавное и неожиданное…

Поехали…

1. Философские мысли и просто запоминающиеся фразы… их было предостаточно… Серия фраз о семье чего только стоит, а уж «Ненавижу Страну Чудес» так вообще – шедевр!
2. Говорящая Гусеница – блин, ну не могу я спокойно смотреть на нее – прикольный момент, хоть и короткий – классно получилось – «Кто вы? Кто?» - превосходно!
3. Королева, превращающаяся в старуху – это было зрелищно – мне понравилось – также один из любимых моментов серии.
4. Джефферсон, говорящий о том, что ради себя не станет рушить счастье дочери и открывать ей правду, причинив при этом боль… это было так трогательно.
5. Королева Червей, говорившая в трубу - это еще за чем? Что за ход такой? Весьма странно, но так интересно – замечательный поворот.
6. Хранилище Королевы Червей весьма и весьма схоже с хранилищем Сердец Злой Королевы – кто-то у кого-то стащил идею? Или это у всех Королев так принято?
7. Куда исчез Джефферсон? Вернется ли он???
8. Что за сделка, черт возьми, у Голда с Региной? Мне не терпится узнать все подробности этого соглашения…

И напоследок как всегда безумные теории… Я вот все думал, думал и подумал… Сценаристы нам что, постепенно раскрывают взаимоотношения между Королевами Сказочного Мира? То есть, смотрите, мы видим разное отношение одной к другой и все это выливается в интересную картину – почему все складывается так, как складывается? Регина и Малифисент подруги, а вот Червонная Королева считает Регину соперницей – откуда это все пошло? Злая Королева четко дает понять и объясняет всем, что отца Злой Королевы Червонная Королева похитила для того, чтобы манипулировать ей… Так что же это все значит??? Это когда-нибудь объяснится? Или это просто так – мелкие тонкости сюжета…

В общем, до конца я сам не разберусь в этом вопросе, но почву для рассуждений предоставил, так что думайте и размышляйте…

А нам на этом уже пора бы и заканчивать… Слова благодарностей слышат от меня всегда, так что, думаю, сценаристы все сами знают, что я хочу им сказать… Поэтому просто закончим… на безумствах… и с надеждой будем ожидать, когда же они еще раз повторятся и проявятся в сериале…




 
TricksterДата: Среда, 04.04.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Давно желала увидеть, кого-то по-настоящему сумасшедшего в этой сказке и вот он пришел – милаха Шляпочник.
Серия была наполнена интереснейшими поворотами и очень трогательными моментами.

Эмма и Мери- Маргарет как всегда в самой гущи событий, и конечно вдвоем. И они уже действительно как семья. Мери постепенно вспоминает свое хулиганское сказочное прошлое, а Эмма начинает верить в чудеса и магию. В итоге она снова вместе и снова живы – отличненько. smile

Регина и Мистер Голд – вот это гремучая смесь. Их уже смело можно назвать Бандой Сторибрука. Голд как всегда шикарно оперирует фразами и запутывает как никто другой в этой истории. Уверенна, он не просто так пошел на сделку с Региной, так как в итоге он обязательно потребует расплаты.

Ну и, конечно же, Шляпочник – наблюдение за его мимикой и жестами было сплошным удовольствием. Эти пассы руками со шляпами, это безумие в глазах – он отлично передал характер и суть сказочного помешательства. Надеюсь, что его исчезновение не надолго, и скоро мы снова будем наслаждаться его безумием.
Что касается его утраченной дочери и отсутствие жены – это очень печально и трагично. И его доверие к Королеве было не оправдано – вообщем в сказочной стране этот парень несчастный отец, и это печально.

В целом серия понравилась даже очень. Она дала большое поле для размышлений и догадок.




 
Evil_QueenДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:33 | Сообщение # 7
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

После слабоватой предыдущей серии "Hat Trick" стала для меня настоящей отдушиной.
Я даже в нескольких моментах прослезилась cry
История Безумного Шляпника - одна из самых интересных и интригующих в сериале. Себ сыграл идеально, именно таким я себе его и представляла. Одиночество - это так жестоко, да еще и наблюдать за тем как твоя дочь живет в другой семье. Я плакала когда он рассказывал Эмме про свою Грейс. Как он хотел снова быть с ней вместе cry
Со стороны Регины это было наверное самым подлым поступкам из всех что я видела в сериале на данный момент. Она потеряла отца и ей ли не знать как жить с этим чувством, когда она осознанно шла на то что отнимает отца у дочери и дочь у отца. А Джефферсон просто хотел для дочурки хорошей жизни. Это не простительно даже для такой отъявленной злодейки angry
Разговор Эммы и Джефферсона о детях, и то как Эмма сказала что женщина за стеной возможно ее мать. Сыграно так натурально что я рыдала, насколько два одиночества встретились. И Эмма хотела не только отбиться от Джеффа, она говорила искренне.
И конечно разговор Эммы и Мэри после спасения, о том что она хочет ей помочь, потому что та родной ей человек. Извините, но тут я не выдержала и эмоции хлынули сами собой. Возможно я уж сильно окунулась в этот сказочный мир, что приняла все так близко к сердцу sad
И жаль что Шляпник не встретился в конце со своей Алисой/Грейс, но я уверенна что в скором будущем она отправится на его поиски.
И хочу отметить что именно этот эпизод можно считать отправной точкой в вере Эммы в сказочный мир happy


Сообщение отредактировал Birdy - Понедельник, 04.06.2012, 20:34
 
Banan_kaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 11
Статус:

Я наверно одна из немногих кто не смотрел "Алиса в стране чудес" и не читала ее. Поэтому образ шляпника мне не с кем сравнивать! happy Серия отличная, она такая яркая, и Джефферсон как герой просто отменный, я пока дальше 18 не смотрела, но надеюсь он еще появится, очень интересный персонаж!
 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:07 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Страна Чудес... и Злая Королева... и этим все сказано biggrin Благодаря очередным интригам Злой Королевы, мы узнали историю Безумного Шляпника - какой же он все-таки заботливый отец happy он был таким и таким же и остался - он не хочет причинить вред Грейс, поэтому и не рассказывает ей в Сторибруке ничего - это так трогательно sad

Когда Эмма говорила с Джефферсоном о сказках и о том, что Мэри ее мать - это было так по настоящему... и в конце, когда она проболталась о Мэри, как о семье - она медленно, но верно начинает верить happy проникаться этим happy

И если из забавного - догонялки в Стране Чудес порадовали и повеселили biggrin а также не устаю восхищаться этой Говорящей Гусеницей Абсолемом biggrin "Кто Вы?" biggrin

И из очередных наблюдений - все-таки верю я, что Кора это там правит в Стране Чудес... надеюсь я на это happy wink




 
nuta_sklepДата: Суббота, 15.09.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Безумный безумный мир...
Эту серию я смотрела чуть меньше чем скин дип. Я то думала Деппа никто не переиграет. Обломилась шляпник вышел на ура. В сказке он был не таким безумным, нам его показали не в стране чудес. Одинокий мужчина, который потерял жену, остался с любимой дочерью и явно замешан в каких то темных делах со злой королевой. При чем знакомы они уже прилично, королева явно застала жену шляпника в живых. Да и кто она? Алиса? Это сомнительно, но правдоподно, если верить бертону. Что касается нашего мира тут был накал эмоций. Голд появился на пару минут и опять успел зажечь. Как он это делает? Эмма и шляпник. Ох. Так и хотелось сказать нау киииис. Невероятно смотрелись. Эмма конечно конкретно тупит. У нее уже видимо дело принципа. Не поверю и все!

Добавлено (15.09.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Skazochnik, Очень медленно
Гусеница прикольная))


 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:14 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Безумный безумный мир...

"Ненавижу Страну Чудес" biggrin cool

Quote (nuta_sklep)
Голд появился на пару минут и опять успел зажечь. Как он это делает?

Это все Роберт biggrin tongue

Quote (nuta_sklep)
Эмма и шляпник. Ох. Так и хотелось сказать нау киииис.

Прям был момент чуть ли не поцелуй... а Джефферсон взять, да и усадил Эмму за стол Шляпу делать biggrin




 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:15 | Сообщение # 12
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Гусеница прикольная))

Вообще классная biggrin и пяти минут в кадре не появляется, а вспоминаешь ее постоянно biggrin




 
nuta_sklepДата: Суббота, 15.09.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Цитата прилагается))
Я вспомнила его мухахаха в блуперах))
Усадил мягко сказано)) облапал ее всю простите и даже номера не оставил))


 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:18 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
облапал ее всю простите и даже номера не оставил))

Как он склонился над ней, как чуть ли не зарылся в ее волосах biggrin просто секси моменты biggrin cool




 
nuta_sklepДата: Суббота, 15.09.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Ты договорил за меня))
Вообще я жду продолжения
Эмма определенно была не против
Хотя будешь тут против когда тебе пистолет в голову и делай шляпу!
Ее так просто делать я не поняла


 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:22 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Ее так просто делать я не поняла

Я тоже этого момента не понял surprised или, типа, Эмма особенная и поэтому на все руки мастер biggrin




 
nuta_sklepДата: Суббота, 15.09.2012, 22:26 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Она ее все таки сделала?
А руки не дрожали
У шляпника так и было на лице написано халтуришь ты эмма, ну, кто так шьет
Стресс нервы и на сделала шляпу
Мистика


 
SkazochnikДата: Суббота, 15.09.2012, 22:31 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Она ее все таки сделала?

Да, она же состряпала там чего-то biggrin Джефферсон еще так обаятельно смотрелся в этой Шляпе потом biggrin

Quote (nuta_sklep)
Стресс нервы и на сделала шляпу

Ахах... это не мистика - это Эмма biggrin




 
nuta_sklepДата: Суббота, 15.09.2012, 22:33 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, Ничего себе состряпала
Нормальная такая шляпа
А вот в 21 Регина достает настоящую
Вопрос куда попал шляпник если магии не было
Убежал что ли


 
TricksterДата: Суббота, 15.09.2012, 22:36 | Сообщение # 20
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Сумасшедшая серия.

Шляпник мало того что красавчик так он еще и стиляга. Не могла не отметить его шикарные костюмы, такие же, как и у Регины впрочем. В любом обличии она очень эффектная и стильная женщина. cool
Их сотрудничество также вызывает восхищение.
У Джефферсона и Регины очень сильна химия, она прям как соль и перец противоречат, но сотрудничают. Хотя Шляпник все же оказался наивнее, чем хотелось бы. dry

Запомнилась фраза:
«Все хотят разрешить свои проблемы волшебным образом, но не хотят верить в волшебство» - очень сильно, но самое прозаичное, что так оно и есть.

Страна чудес и вовсе отдельный разговор.
« Ненавижу страну чудес » - о да эта фраза стала пророческой для Шляпника.
Огнемет – внушающее оружие Регина молодец. Лабиринты и Червонная королева, тоже нечто забавное и безумное. Разделяю твои мысли Skazochnik, надеюсь что королева – это Кора, но посмотрим, ждать осталось не долго.

В конце посещения этой страны помешательства и укуренных гусениц я узрела, что у Регины есть совесть и есть эмоции, она сожалела, но по-другому уже не смогла. Ей надо было вытащить отца – она этого добилась, кто виноват в том что Джефферсон оказался так наивен и в какой то мере алчен, так как в каком роде ее слова о долге и ответственности перед дочерью имеют глубокий смысл. cool

Эмма и Мери Маргарет понравились, так же отмечу ее разговор с Джеферсоном о семье. И конечно их трогательная сцена с Мери – да для Эммы она стала действительно близким и дорогим человеком. cry

И напоследок не могу не сказать пару слов и Голде. Он как всегда на высоте своего актерского мастерства и абсолютно точных появлений там, где это нужно… happy

За всеобщее безумие, великолепную Страну чудес, оригинальные наряды персонажей и конечно, за пару минут с Голдом эта серия смело зарабатывает 10 баллов.

Bravo Wonderland!




 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x17 - "Hat Trick" ("Трюк со шляпой")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья