Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x15 - "Red-handed" ("Пойман с поличным")
1x15 - "Red-handed"
SkazochnikДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:11 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение пятнадцатой серии "Давным-давно" под названием "Пойман с поличным".




СЕРИЯ С РУССКИМ ДУБЛИРОВАННЫМ ПЕРЕВОДОМ

НеваФильм




СЕРИЯ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ

Кубик в Кубе



Gravi-TV




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ




Флуд запрещён!



 
LynxДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 7
Репутация: 11
Статус:

Добавлены ссылки на скачку. Приятного просмотра!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:51 | Сообщение # 3
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Красная Шапочка… Красная Шапочка… о, Нет!

О да – эта серия вызвала просто шквал каких-то эмоций во мне – не плохих – нет, ни в коем случае – просто разнообразных: восторг, эйфория, радость, испуг и все такое в том же духе. Если кто не знает, а я уже говорил не однократно – мне нравится новое изложение сказочных историй, поэтому каждая серия играет для меня большое значение… Но эта вызвала нечто новое и неожиданное… Если в седьмой серии мы все-таки догадывались, что Грэхем – это Охотник, мы предполагали до выхода серии, что Румпельштильцхен – это и есть Чудовище и так далее. О многом мы догадывались… но о таком!!! Лично я никогда не думал об этом – так перевернуть сказку, так перевернуть!!!

Да что я все хожу вокруг да около – Красная Шапочка волк-оборотень!!!

И не думайте, что я что-то все-таки напутал – нет! Сценаристы повергли меня в шок таким поворотом! Та девушка, что в классической истории несла пирожки бабушке и стала жертвой Волка (ну, потом все стало благополучно, как мы знаем) в «перевернутой» версии сама становится кровожадным чудовищем.
Знаете, мне почему-то с этого момента показалось, что все, конец нашим милым сказкам – хватит любоваться на обаятельных фей, говорящих сверчков и красоту Белль… пора окунуться в «темное царство» знаменитых сказок. Серия была насыщена волнующими и кровавыми (для сказки это даже слишком кровавые) сценами – сцена у колодца, рассказ Бабушки о Волке, поход за Волком и кровавые следы, сцена убийства Питера. Да… в сравнении с другими, это самая пугающая серия.

Я даже странно как-то пишу обзор в этот раз…

Но одно я могу сказать смело – я рад, очень рад, что в этой серии все (именно все) вертелось вокруг Красной Шапочки/Руби и служило лишь средствами для более полного раскрытия образа.

Доказать? Не верите? Пожалуйста…

1. Разговор с Незнакомцем Августом – он нужен был лишь для того, чтобы у Руби появился мотив покинуть (пусть и ненадолго) заведение Бабушки, дабы искать нечто новое в себе. Кстати. Тут же ее тяга к свободе – «не знаю куда и зачем» - объясняется инстинктом волка… Отсюда и непокорность и все такое…

2. Бесстрашие Красной в сказке – она так отважно хотела убить Волка и все такое – одна или с Белоснежкой; не боялась появляться на улице… возможно, также инстинкт в глубине души, что ей ничто не угрожает.

3. Работа Руби у Эммы и вся эта история с исчезновением Кэтрин – для меня в этот раз ни Мэри, ни Дэвид особой роли не играли. Внимание было приковано к Руби, и она не подвела – сначала нашла Дэвида, оглушенным в лесу (что было с ним?), а потом эту коробку с «Троянским конем» внутри – опасным подарком – бррр. В общем, проявила себя как настоящий следопыт (вот откуда это чутье-то, как выяснилось потом)

4. Разговор Руби с Бабушкой в конце – знаете, может, это покажется странным, но никому не кажется, что данный разговор также служил посылом к волчьим инстинктам? Волки ведь не бросают никого, у них ценно понятие «семья», и Руби говорит Бабушке о том же, что та нужна ей и что она поняла, что должна находиться здесь. В ответ Бабушка сказала, что гордится ей – милая получилась сцена. Может, бред, а, может, и нет… мне вот так показалось…

Еще раз скажу, не хочу акцентировать свое внимание на других героях, так как в этой серии для меня блистала только Руби/Красная Шапочка. Остальные были лишь второстепенными в этот раз…

Но давайте не будем слегка так отстраняться от сказки и оценим ситуацию там… Юная девушка, Красная, проживает с Бабушкой. Та ее никуда не отпускает без плаща, а ночью вообще не выпускает. У нее есть жених – кузнец Питер, который предлагает ей сбежать вместе… Шапочка вроде бы согласна, но боится за Бабушку и вообще просто этого страшного Волка. Тогда она решает убить его.
(Тут еще Белоснежка масла в огонь подлила, сказав, что Бабушка пользуется ситуацией с Волком, чтобы держать влюбленных в разлуке… - вот скажет же…)

В общем закрутилось, завертелось тут все… и вылилось в трагедию. (вспоминая новые спойлеры о других сериях, я уже подумываю – а нет ли отчасти тут вины Белоснежки, что все так вот вышло… она снова ненарочно сподвигла Красную на всю эту авантюру, прикинулась ей, взяв ее плащ и так далее.) Ну, Белоснежка…

И в самый пиковый момент (блин, я знал, что Питер не Волк, но я думал, что это кто-то другой…) появляется Оно – Чудовище… Вернее, Он – Волк… А если уж точнее – Она – Волчица…

Ох, словами не передать все эти ощущения – с ног на голову всю историю перевернули. Оказывается, Бабушка переживала совсем за другое. Оказывается, она не запирала, а оберегала ее и весь город. Она не говорила Красной об этом проклятьи, боясь ранить ее – как же это мило, по-бабушкински – оберегать внучку.
Но самое главное, мы здесь на что должны обратить внимание – как сценаристы превознесли самую главную деталь имиджа Шапочки – красный цвет – эту накидку. Оказывается, она волшебная и спасает ее от превращения в Волка (а я все думал – чего Бабушка постоянно «орет» на нее, чтобы та без плаща не выходила никуда – вот оно чего – не просто так все). В общем, все это получилось таким захватывающим и великолепным, что у меня нет слов.

Подводя, некий итог, я не могу обойтись без традиционных «закадровых» элементов и вообще рассуждений, не касающихся напрямую с вышеизложенным. В этот раз тут тоже будет небольшое исключение…

Итак…

Послесловие…

В первую очередь хочется сказать, что теперь у нас в Сказочной (заметьте, не в Сторибруке) Стране стало на одно разбитое сердце больше – Красная в обличии Волка убила своего возлюбленного, кузнеца Питера. Печальный момент… Она так страдала, она не хотела уходить, осознавая постепенно, что это она сотворила подобное с ним… Ужас… опять страдания… где же счастье в сказке…

А теперь возвращаемся к «закадровым» элементам:
- мне понравилась зеркальная параллель, проведенная из Сказки в Сторибрук – там Красная Шапочка приютила Белоснежку, а тут Мэри приютила на время Руби – там мило, не правда ли.
- романтическая линия Красной Шапочки – было интересно наблюдать за ней
- найденное сердце в шкатулке – чье оно? (я сомневаюсь, что это Кэтрин) И, главное, как на шкатулке появились отпечатки пальцев Мэри?
- Генри снова намекает на Сказки, говоря Эмме, что Руби – Красная Шапочка – люблю такие моменты (и тут же интересно – а в книге написано, что Красная Шапочка и Волк – одно лицо?)
- Регина не выпускает ситуацию из-под контроля и в любой момент «жалит» Эмму, говоря, что ей нужно делать – мне нравятся моменты Рэммы, так что я «за» то, чтобы таких сцен было как можно дольше.
- что вообще происходит с Дэвидом? Что случилось в лесу? Это вообще будут объяснять или только мне одному непонятна эта ситуация?

Так-с… ну вот вроде бы и все…

Ах да, совсем забыл… вот еще чего…

Знаете, какая мысль промелькнула у меня в голове после просмотра серии – в Сказке многие становятся несчастными – и во многих случаях Королева ту даже не при чем (проклятье Красной Шапочки, разлука Мечтателя и Новы, пропажа принца Джона, жениха Золушки – все это произошло без ее участия – там были замешаны другие герои). И вот я подумал, а что, если настанет момент, когда все жители Сторибрука вспомнят свою Сказку и… не захотят туда возвращаться… Большинство героев именно в Сторибруке и находят свое счастье…
А что если они захотят остаться???

Для меня этот вопрос теперь становится одним из важных, и я буду смотреть, будет ли подтверждаться моя теория, или мне самому придется опровергнуть ее, разбив в пух и прах…

А вот теперь вот точно, вроде, все сказал… на этот раз… Простите за такие вот сумбурные размышления…

До новых встреч в Сторибруке… и Сказочной Стране…




 
MeldicaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:20 | Сообщение # 4
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Quote (Skazochnik)
О да – эта серия вызвала просто шквал каких-то эмоций во мне – не плохих – нет, ни в коем случае – просто разнообразных: восторг, эйфория, радость, испуг и все такое в том же духе.

Согласна! После промо этой серии я безумно хотела ее увидеть)
Quote (Skazochnik)
Сценаристы повергли меня в шок таким поворотом! Та девушка, что в классической истории несла пирожки бабушке и стала жертвой Волка

Согласна, я ожидала увидеть в роли оборотня любого! Кого угодно, но о таком я даже не могла мечтать! Невнинная девушка превратилась в Серого Волка! Это нонсенс.. К тому же, я еще никогда не встречала в книгах, фильмах или сериалах истории о девушках-оборотнях... И это было чудесно, на самом деле..
Quote (Skazochnik)
«темное царство» знаменитых сказок.

Злющая часть меня, уже в предвкушении, особенно после промо к следующей серии)

Вообщем и целом обзор безумный, сумбурный, спонтанный, но в этом есть некая прелесть.. Искра что-ли. Ты молодец! Надо мне тоже что-нибудь такое замутить по этой серии на днях)



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
ehaladzhiДата: Четверг, 15.03.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус:

Не такая уж она и не понятная. Тут все просто, главное не забывать другие просмотренные детали, а чтоб было понятнее обьяню так.
Так называемый неизвестный Дон Доу находится в коме 28 лет. И однажды Мэри маргарет по настоянию Эммы и Генри читает ему сказку о Белоснежке и заметьте читает ту часть которая происходит в лесу и заканчивается у моста тролей. Пациент просыпается и бежит лес не зная кто он и не зная куда в поисках не зная чего или кого.
Что было дальше мы знаем, но я напомню. Буду называть го Джоном Доу дальше, он бросает жену в полном смысле этого слова( с чемоданом в отель) и идет навстречу с Мери Маргарет на мост, далее он заблудившись встречает Регину которая услужливо дает ему направление не к мосту тролей а к ломбарду Голда. Почему, я называю его до сих пор Джоном Доу вы сейчас поймете. Даже не имея памяти, человек полагается на свои чувства так сказать особую память даже если он не помнит этой вещи он почувствует, что она ему знакома. И так войдя в ломбард Дэвид увидел игрушечные подвески, те же подвески висели в прошлом над колыбелью его дочери - он подошел к ним потому что это показалось ему таким же знакомым как и Мэри Маргарет. И затем поговорив с Голдом он увидел мельницу и Джона Доу не стало из личности которой вот вот должен был проявится принц Джеймс, появился трусливый лгун Дэвид Нолан заклятье настигло его в виде мельныцы заложив в него ту личность которой он и должен был стать не будь принц в прошлом ранен.

Что же происходит после того как Дэвид впервые очень долго пообщался с Эммой с глазу на глаз. После того как он вышел от нее домой он не попал, у него вновь проявились те же симптомы которые были у Джона Доу ( если у честь то что Джон Доу очнулся у же после приезда Эммы когда заклятие начало ослабевать, то понятен тот факт почему именно с ним проиходит подобное , а не с Руби например). Когда в 15 серии Мери Маргарет встречает его в лесу, она ясно понимает что перед ней не Дэвид а кто-то другой. Об этом она прямо говорит Эмме.
Всю ночь блуждая в лесу он потял сознание там где его нашла Эмма он даже не помнил как уходил от нее. Дэвид просто напросто потихоньку становится самим собой.


Сообщение отредактировал ehaladzhi - Четверг, 15.03.2012, 00:32
 
Nadya-pupsДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Breathable in the summer
Сообщений: 486
Репутация: 28
Статус:

Буду очень-очень краткой!
Кто подставил Мэри Маргарет?
Сердце в шкатулке - почерк Королевы!
Красная шапочка - волк? Я в шоке!
Дэвид меня пугает, но, похоже, всё не так уж плохо! Может, он вспоминает?
Вот и всё...
Краткость сестра таланта, но, наверное, не в моёи случае! biggrin



Я отдыхаю от интернета. Не ищите меня, на сайте буду очень редко, вернусь осенью.


Сообщение отредактировал Nadya-pups - Понедельник, 19.03.2012, 14:23
 
bjørnДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:

История Red - одна из любимых. Интересный ход сделали сценаристы, хотя и предсказуемый. С самого начала ведь было понятно, что история не может содержать просто Красную Шапку и немифического Волка, который ходит-бродит и кушает людей.
Из двух версий одна все же оказалась правильной.
 
{Kailina}Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус:

Это моя самая любимая серия сезона. Мне с самого начала приглянулась Руби, невозможно было не догадаться, кем она является в сказке. И тут нам рассказали ее историю. Чтож, это было невероятно! Мало того, что Снежку занесло в те края, так еще и волк не тот, кого все подозревали. Мне очень понравилась эта версия! И так трагично все сложилось.
Не будеи забывать и реальный мир. Ну, тут все куда сложнее! Руби на работе у шерифа - прикольно. Но она молодец! А вот что творится с Дэвидом и Мэри-Маргарет wacko Концовка вообще шокировала. У меня прямо челюсть отвисла! Сразу ясно, это все дело рук Регины! Но я не могла понять, неужели ради того, чтобы насолить Мэри-Маргарет она все это проделала?!
 
MirandaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:51 | Сообщение # 9
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Руби, Руби...говорила тебе Бабушка спи в плаще, ешь в плаще...с парнем любимым целуйся на плаще! А ты, эх...такого мужчика классного цапнула, бедный...Вот зачем девушки так одеваются, если потом все равно парней съедают)))

Вот так, а еще говорят женщина - друг человека))) а-нет


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
BravoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Тоже отличная серия. Здесь для меня конкретно раскрылась Красная Шапка/Руби. Обе прошли определённую стадию, изменились. Я догадывалась, кто будет волком, но когда она разорвала любимого - было жаль, и его, и её. Вообще они были милыми и интересными. Бабушка её жуть скрытная оказывается. Сама история захватила, плащ, волк, деревня. Всё было захватывающим, красивым и немного кровавым. Руби же прошла определённый период, немного повзрослела, осознала свои ошибки, проявила себя.
Мэри жаль, явно же что не она, а Дэвид разочаровывает, какой-то он обмягший весь. Уверенна , что Кетрин жива.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
Evil_QueenДата: Суббота, 02.06.2012, 20:43 | Сообщение # 11
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Хорошая серия. Руби блистала в этом эпизоде. Ее шапка такая же смела и бесстрашная, как многие героини сказочного мира в этом сериале.
Ее любовная линия с Питером очень понравилась. Жаль конечно что для Шапки все закончилось очень печально. Осознать, что ты именно тот потрошитель, который перегрыз полдеревни, и убить своего суженого. Это двойной удар. Бедняжка, она так была разбита. Что у нее даже не было сил бежать sad
Рада, что Руби окунулась в то "путешествие" о котором мечтала. Их броманс с Эммой был супер. И вообще она умница. Испытала острые моменты, доказала себе, что может быть не только разносчицей еды и вновь вернулась к своему призвания. Ну и с бабулей помирилась. Умница-девочка happy
Эх лихо закрутили все с пропажей Кэтрин. Я то уж было поверила на какой-то момент, что убийцей Кэтрин объявят Дэвида. Но как оказалась кто-то (не будем тыкать пальцем) точит зуб на Мэри. И ее пытается выставить в нехорошем свете.
А вообще Мэри очень жалко. Столько вытерпеть за послед. время может только сильный человек. Расставание с любимым, а теперь еще и нелепое обвинение в преступлении непонятно кого...
Эпизод однозначно покорил меня своей ОМГшностью. Шапка-Волк и обвиненная Мэри сделали эту серию...
 
Banan_kaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:19 | Сообщение # 12
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 11
Статус:

Самая яркая серия! Очень порадовала интрпритация Красной Шапочки, это моя любимая сказка, поэтому и серия мне понравилась больше всего. С первой серии обратила внимание на Руби, забавная она! В общем серия пошла у меня на ура, люблю я оборотней все таки! biggrin
 
Ричард_КэрлайлДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:14 | Сообщение # 13
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 11
Статус:

Кто бы мог думать, что красная шапочка окажется оборотнем, который держит в ужасе всю округу. shok Но серия в любом случае шикарна, как раз из-за вот таких поворотов в сюжете. А то знаете ли уже надоело, когда все заканчивается хэппи эндом. )
 
nuta_sklepДата: Вторник, 11.09.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

В гробу я видала дубляж. Да здравствует оригинал. До чего же очаровательный голос у меган ори! Серия грустная, но интересная. Начну по порядку. Отброшу историю с похищением кетрин, это пройденный материал и в свое время, думаю все успели страшно переволноваться за мери. Момент разговора августа и руби. Серьезно она не знает что такое лемуры. Ведь есть итернет или жизнь сказочных персонажей представляет собой некий замкнутый круг. Август серьезно собирался утащить ее с собой невесть куда на байке. Вот уж точно плохой мальчик)) фея не одобрит. Бабушка руби копия моей. Такая воительная пожилая женщина, которая запросто даст фору любому мужчине. Если ее обратил дедушка шапки, значит ли это что руби может спокойно кого то обратить. И вообще могут ли волки себя контролировать? Знакомство шапки и снежки это дикий ржачь. Я ничего не крала и два яйца в руке. А шапка такая добрая и милая! Жалко ее было. Очень жалко. Хочу ей настоящий тру лав. Где мафия сторибрука? Даешь новые серии, не могу больше. И кстати, не многовато ли крови для однажды?

 
SkazochnikДата: Вторник, 11.09.2012, 21:57 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Момент разговора августа и руби.

Это вообще кадр тот еще biggrin вся эта сцена - Руби - Август - Бабушка biggrin А как он улыбался, когда они спорили biggrin

Quote (nuta_sklep)
Такая воительная пожилая женщина, которая запросто даст фору любому мужчине.

Но несмотря на это, мне искренне жаль ее - она и в сказке сто раз уже пожалела о содеянном, и в Сторибруке стала по другому разговаривать с Руби - жаль ее sad

Quote (nuta_sklep)
Где мафия сторибрука?

Ага... Регина в одной сцене... и Голд вообще ни в какой sad dry

Quote (nuta_sklep)
И кстати, не многовато ли крови для однажды?

Это самая опасная и кровопролитная серия surprised я не ожидал подобного от сказочного сериала surprised

Серия потрясающая, что и говорить - великолепно... Не думал я, что раскрытие Красной Шапочки будет таким впечатляющим. Меган Ори великолепна в своей роли happy И да - нам ведь ничего не показали после сцены в том лесу - что же дальше стало с Красной Шапочкой? Значит ли это, что натянутые отношения с Бабушкой тянутся еще с тех времен?
И меня тут же не покидает еще один момент - вот в 10 серии, когда Принц искал Белоснежку и кричал ее там в степи или где-то там... в общем, почему Красная Шапочка сразу вышла из зарослей? surprised Она ждала его? Откуда ж она знала... Ждала Снежку? Так она же знала, что та ушла wacko Сидеть и ждать там - тоже не вариант... Так может она также ушла из дома и жила где-то? surprised wacko Я уж и не знаю, что думать wacko
Красная Шапочка - блин, такая история... слов нет - это лучшая интерпретация знаменитого сюжета sad




 
nuta_sklepДата: Вторник, 11.09.2012, 22:02 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, хаха реально смешно было. Руби стоит своей бабушки
Думаю она просто пытается уберечь руби. Руби вообще вела себя как ребенок и только увидев настоящее сердце поняла, что не все в этой жизни так уж просто.
Мафия будет в следующей, если мне память не изменила))
Даже слишком
История шапки еще ведь не закончена


 
SkazochnikДата: Вторник, 11.09.2012, 22:12 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (nuta_sklep)
Руби вообще вела себя как ребенок и только увидев настоящее сердце поняла, что не все в этой жизни так уж просто.

Она так преобразилась в конце - такой миленькой, хорошенькой стала... и также осталась верна красному цвету biggrin

Quote (nuta_sklep)
Мафия будет в следующей, если мне память не изменила))

Да-да-да... ждем happy

Quote (nuta_sklep)
История шапки еще ведь не закончена

Ну это да - вот и говорю - очень интересно узнать, что же дальше с ней там было... хотя нет, убежать не могла - вспомнил - в Пилоте же на общем совете она со своей Бабушкой рядом стояла, когда еще обсуждались действия сказочных героев, явилась Голубая Фея, и Ворчун предложил войну biggrin cool

А еще меня, хоть и одной сценой, Регина покорила:
- Вы закончили с этой комнатой? Расширяйте круг поисков biggrin

Обожаю ее - ни для кого ни секрет biggrin tongue




 
TricksterДата: Вторник, 11.09.2012, 23:42 | Сообщение # 18
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Шикарная серия. cool
Оригинальная интерпретация сказки, красивая Руби и много красного.

Да, да, да – Шапка и есть волк. Прекрасная девушка и жестокий оборотень в одном флаконе. Это было впечатляюще.
Разговор с Августом про лемуров был интригующим и немного забавным, строгая бабуля вызвала искреннюю улыбку.
И сразу нам показывают свободолюбие Шапочки, ту же строгость бабушки и интригу, связанную с поисками волка, теперь становится понятно от чего она такая суровая – все дело в защите внучки. Тем более что она так лихо расправилась с теми смельчаками, наивно пытающимися убить Волка, и своим собственным возлюбленным. Питера было действительно жаль. cry
На самом же деле, в реале, Руби это нечто. С таким нюхом ей самое место в копы. Она так лихо нашла Дэвида в лесу, а потом и кровавое сердце в шкатулке - этим можно почти восхищаться. happy
И конечно, самым трогательным моментом было воссоединение бабушки и внучки. Заработать гордость бабушки это очень большое достижение, не просто достижение, а настоящая награда. Очень милая, семейная сцена была у них.

И немного про других персонажей:
Такое ощущение, что Дэвид немного помешался на поисках, и потрясении от пропажи «вовсе нелюбимой жены». wacko
Мери и Эмма приютили Руби – сказывается сказочная дружба. wink
Сердце в шкатулке – это явно не Кэтрин, но тогда кого? Ведь Эмма сказала, что оно человеческое. Интересно. dry
Всплеск Регины – она умеет эффектно появиться и навести порядки, указывая каждому что надо делать по ее представлению. biggrin
Генри смышленый малый, как всегда догадался обо всем раньше всех. happy
Конечно, есть еще некоторые мелочи, достойные отметки, но увы не могу же я переписать весь сценарий серии, да зачем оно надо?? Итак все потрясно было… happy happy

Итак, эта серия для меня была на полноценные 10 баллов.
Небольшая доля детектива и триллера удачно дополняет общую загадочную сказочную атмосферу. wink




 
SkazochnikДата: Вторник, 11.09.2012, 23:59 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Лина)
И конечно, самым трогательным моментом было воссоединение бабушки и внучки. Заработать гордость бабушки это очень большое достижение, не просто достижение, а настоящая награда. Очень милая, семейная сцена была у них.

И не говори - трогательная сцена вышла - одна из любимых в серии happy

Quote (Лина)
Мери и Эмма приютили Руби – сказывается сказочная дружба.

В сказке Шапочка приютила Снежку, а тут наоборот - обожаю параллели happy

Quote (Лина)
Всплеск Регины – она умеет эффектно появиться и навести порядки, указывая каждому что надо делать по ее представлению.

О да - я тоже подсек этот момент biggrin

Quote (Лина)
Конечно, есть еще некоторые мелочи, достойные отметки, но увы не могу же я переписать весь сценарий серии, да зачем оно надо??

Гениальная фраза biggrin happy




 
nuta_sklepДата: Среда, 12.09.2012, 12:05 | Сообщение # 20
Сказитель
Сообщений: 876
Репутация: 71
Статус:

Skazochnik, мне кажется что красный цвет уже ее фишка и это навсегда
Ни для кого)) поверь))


 
Форум » Сериал » Сезоны » 1 сезон » 1x15 - "Red-handed" ("Пойман с поличным")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья